Central Hotel

8.7Hervorragend1705 Bewertungen
Wasserstr. 6, Freiburg im Breisgau, Deutschland

Infos zur Unterkunft

Standort

Central Hotel befindet sich im Herzen von Freiburg im Breisgau, nur 5 Gehminuten von Rathausplatz und Freiburger Münster entfernt. Dieses Hotel ist 1,3 km von Konzerthaus Freiburg und 1,7 km von Universität Freiburg entfernt.

Restaurant

Nutz den Zimmerservice (bitte Zeiten beachten) dieses Hotels. Deinen Durst kannst du an der Bar/Lounge stillen. Gegen Gebühr wird täglich von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr ein Frühstücksbuffet angeboten.

Zimmer

Fühl dich in einem der 48 Zimmer, die Minibar und einen Flachbildfernseher bieten, wie zu Hause. Fernseher mit Satellitenempfang lassen keine Langeweile aufkommen. Es sind eigene Badezimmer mit Duschen vorhanden, die über kostenlose Toilettenartikel und Haartrockner verfügen. Zur Austattung gehören Safes und Schreibtische; die Zimmer werden täglich sauber gemacht.

Sonstige Info

Kostenloses WLAN, ein Fernseher im öffentlichen Bereich und Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb sind verfügbar.

Zum Angebot gehören kostenlose Zeitungen in der Lobby, ein Textilreinigungsservice und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption. Wenn du eine Veranstaltung in Freiburg im Breisgau planst, ist dieses Hotel eine gute Wahl, denn zu den 538 Quadratfuß (50 Quadratmeter) großen Veranstaltungsräumlichkeiten zählen Konferenzfläche und ein Tagungsraum. Vor Ort gibt es Folgendes: Parken ohne Service (kostenpflichtig).

Mehr anzeigen

Ausstattung

  • Internet
  • Parken vor Ort
  • Haustiere erlaubt
  • Kinderfreundliches Buffet
  • Bar
Alle anzeigen
Suche
Reisende / Zimmer2 Reisende, 1 Zimmer
Zimmer 1
Erwachsene(12+)2
Kind hinzufügen
Alter bei Abreise
Baby , 0-11 Monate
Baby , 12-23 Monate
2 Jahre alt
3 Jahre alt
4 Jahre alt
5 Jahre alt
6 Jahre alt
7 Jahre alt
8 Jahre alt
9 Jahre alt
10 Jahre alt
11 Jahre alt
Check-in
-
Abreise
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Zimmer

Zimmer mit 2 einzelbetten11
Zimmer mit 2 einzelbetten
  • 22 m²
  • Klimaregulierung im Zimmer (Klimaanlage)
  • Flachbildfernseher
  • Eigenes Bad
  • Schallisolierte Zimmer
  • Nur Dusche
  • Satellitenfernsehen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaregulierung im Zimmer (Heizung)
  • Fernseher
Doppelzimmer, komfort10
Doppelzimmer, komfort
  • 22 m²
  • Klimaregulierung im Zimmer (Klimaanlage)
  • Flachbildfernseher
  • Eigenes Bad
  • Schallisolierte Zimmer
  • Nur Dusche
  • Satellitenfernsehen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaregulierung im Zimmer (Heizung)
  • Fernseher
Einzelzimmer, komfort10
Einzelzimmer, komfort
  • 22 m²
  • Klimaregulierung im Zimmer (Klimaanlage)
  • Flachbildfernseher
  • Eigenes Bad
  • Schallisolierte Zimmer
  • Nur Dusche
  • Satellitenfernsehen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaregulierung im Zimmer (Heizung)
  • Fernseher
Doppelzimmer8
Doppelzimmer
  • 22 m²
  • Klimaregulierung im Zimmer (Klimaanlage)
  • Flachbildfernseher
  • Eigenes Bad
  • Schallisolierte Zimmer
  • Nur Dusche
  • Satellitenfernsehen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaregulierung im Zimmer (Heizung)
  • Fernseher
Weitere 4 Zimmer anzeigen

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung von Central Hotel

Beliebteste Ausstattungen

  • Internet
  • Parken vor Ort
  • Haustiere erlaubt
  • Kinderfreundliches Buffet
  • Bar
  • Brettspiele/Puzzle
  • Fax- u. Fotokopiereinrichtungen (mit Aufpreis)
  • Bügelservice (mit Aufpreis)
  • 24-Stunden-Rezeption

Internet

  • Internet
  • WLAN
  • WLAN in allen Bereichen
  • WLAN inklusive

Parkplatz

  • Parken vor Ort
  • Parkhaus
  • Parkplatz
  • Privatparkplatz

Haustiere

  • Haustiere erlaubt

Kinder

  • Kinderfreundliches Buffet

Speisen & Getränke

  • Bar
  • Frühstück im Zimmer
  • Lunchpakete
  • Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
  • Wein/Sekt (mit Aufpreis)

Aktivitäten

  • Brettspiele/Puzzle
  • Radfahren
  • Wandern

Medien & Technik

  • Fax- u. Fotokopiereinrichtungen (mit Aufpreis)

Badezimmer

Reinigungsservice

  • Bügelservice (mit Aufpreis)
  • Tägliche Reinigung
  • Waschsalon/Wäscheservice (mit Aufpreis)

Rezeptionsservice

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Gepäckaufbewahrung

Allgemein

  • 24-Stunden-Sicherheitspersonal
  • Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
  • Aufladestation für Elektro-Autos
  • Aufzug
  • Familienzimmer
  • Feuerlöscher
  • Gartenmöbel
  • Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
  • Heizung
  • Klimaanlage
  • Konferenz- und Veranstaltungsräume (mit Aufpreis)
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Nichtraucherzimmer
  • Rauchmelder
  • Safe
  • Sicherheitsalarm
  • Zugang mit Schlüssel

Häufig gestellte Fragen zu Central Hotel

Wann ist Check-in und Check-out im Hotel Central Hotel?

Check-in: 15: 00 til 00: 00
Check-out: bis 11:00 Uhr

Wie weit ist das Hotel vom Flughafen entfernt?

Central Hotel ist 49.51km vom Flughafen Mulhouse EuroAirport entfernt.

Sind Haustiere im Hotel Central Hotel erlaubt?

Ja, das Hotel Central Hotel akzeptiert Haustiere.

Wie lauten die Stornierungsbedingungen des Hotels Central Hotel?

Die Stornierungs- und Vorauszahlungsbedingungen variieren je nach Unterkunftstyp. Bitte überprüfen Sie bei Ihrer Auswahl, welche Bedingungen für die jeweilige Option gelten.

Haben Sie weitere Fragen?

Sie können uns im Bereich Benötigen Sie Hilfe? kontaktieren.

Sicheres Zahlen

Mit Vertrauen buchen