Adler Oberdorf

9.7Hervorragend65 Bewertungen
Adlerstraße 3, Langenargen, Deutschland

Infos zur Unterkunft

Beschreibung

Die Unterkunft Adler Oberdorf, die in Langenargen, 11 km von Messe Friedrichshafen entfernt gelegen ist, verfügt über Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Garten, einem kostenlosen Privatparkplatz, einer Terrasse und einem Restaurant. Diese Unterkunft besticht durch eine Gepäckaufbewahrung und bietet Gästen außerdem einen Kinderspielplatz. Die Unterkunft bietet einen Zimmerservice und kostenloses WLAN in der ganzen Unterkunft. In der Unterkunft Adler Oberdorf sind die Zimmer ausgestattet mit einem Kleiderschrank, einem Flachbild-TV, einem eigenen Badezimmer, Bettwäsche und Handtüchern. Die Gäste in der Unterkunft Adler Oberdorf können Aktivitäten wie Wandern und Fahrradfahren in und um Langenargen genießen. Casino Bregenz liegt 30 km von der Unterkunft Adler Oberdorf entfernt, während Dornbirner Messe 37 km von der Unterkunft entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Friedrichshafen, 11 km von der Unterkunft Adler Oberdorf entfernt. Die Unterkunft bietet einen kostenpflichtigen Flughafentransfer.

Mehr anzeigen

Ausstattung

  • Internet
  • Parken vor Ort
  • Kinderspielplatz
  • Minimarkt vor Ort
  • Angeln (mit Aufpreis)
Alle anzeigen
Suche
Reisende / Zimmer2 Reisende, 1 Zimmer
Zimmer 1
Erwachsene(12+)2
Kind hinzufügen
Alter bei Abreise
Baby , 0-11 Monate
Baby , 12-23 Monate
2 Jahre alt
3 Jahre alt
4 Jahre alt
5 Jahre alt
6 Jahre alt
7 Jahre alt
8 Jahre alt
9 Jahre alt
10 Jahre alt
11 Jahre alt
Check-in
-
Abreise
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung von Adler Oberdorf

Beliebteste Ausstattungen

  • Internet
  • Parken vor Ort
  • Kinderspielplatz
  • Minimarkt vor Ort
  • Angeln (mit Aufpreis)
  • Bügelservice
  • Gepäckaufbewahrung
  • Feuerlöscher

Internet

  • Internet
  • WLAN
  • WLAN in allen Bereichen
  • WLAN inklusive

Parkplatz

  • Parken vor Ort
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Privatparkplatz

Kinder

  • Kinderspielplatz

Speisen & Getränke

  • Minimarkt vor Ort
  • Restaurant
  • Zimmerservice

Aktivitäten

  • Angeln (mit Aufpreis)
  • Kanusport (mit Aufpreis)
  • Radfahren
  • Reiten
  • Wandern
  • Windsurfen (mit Aufpreis)

Reinigungsservice

  • Bügelservice
  • Tägliche Reinigung

Rezeptionsservice

  • Gepäckaufbewahrung

Allgemein

  • Feuerlöscher
  • Flughafenshuttle
  • Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
  • Garten
  • Gartenmöbel
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Nichtraucherzimmer
  • Rauchmelder
  • Schallisolierte Zimmer
  • Terrasse
  • Transfer vom Flughafen (mit Aufpreis)
  • Transfer zum Flughafen (mit Aufpreis)
  • Zugang mit Schlüssel

Häufig gestellte Fragen zu Adler Oberdorf

Wann ist Check-in und Check-out im Hotel Adler Oberdorf?

Check-in: 16: 30 til 21: 00
Check-out: 08: 00 til 11: 00

Wie weit ist das Hotel vom Flughafen entfernt?

Adler Oberdorf ist 7.35km vom Flughafen Friedrichshafen entfernt.

Sind Haustiere im Hotel Adler Oberdorf erlaubt?

Nein, das Hotel Adler Oberdorf akzeptiert keine Haustiere.

Wie lauten die Stornierungsbedingungen des Hotels Adler Oberdorf?

Die Stornierungs- und Vorauszahlungsbedingungen variieren je nach Unterkunftstyp. Bitte überprüfen Sie bei Ihrer Auswahl, welche Bedingungen für die jeweilige Option gelten.

Haben Sie weitere Fragen?

Sie können uns im Bereich Benötigen Sie Hilfe? kontaktieren.

Sicheres Zahlen

Mit Vertrauen buchen