Schwarzwald Wellnesshotel SAIGERHÖH I Spa Golf & Wandern über dem Titisee

9.3Hervorragend2429 Bewertungen
Saiger Höhe 8-10, Lenzkirch, Deutschland

Infos zur Unterkunft

Beschreibung

Mit einem Spa- und Wellnesscenter sowie einer Sauna erwartet Sie das Hotel Saigerhöh in Lenzkirch, 26 km von Freiburg im Breisgau entfernt. Das Hotel verfügt über ein Fitnesscenter und die Gäste können einen Drink an der Bar genießen. Jedes Zimmer ist mit einem Flachbild-TV ausgestattet. Einige Zimmer verfügen über einen Sitzbereich, in dem Sie sich entspannen können. Die Zimmer verfügen über ein eigenes Bad. Zu den Extras gehören kostenfreie Pflegeprodukte und ein Haartrockner. Im Hotel Saigerhöh steht Ihnen kostenfreies WLAN zur Verfügung. Die Rezeption ist von 08:00 bis 22:00 Uhr geöffnet. In der Umgebung können Sie verschiedenen Aktivitäten wie Skifahren und Radfahren nachgehen. Titisee-Neustadt liegt 4 km vom Hotel Saigerhöh entfernt, Feldberg erreichen Sie nach 6 km.

Mehr anzeigen

Ausstattung

  • Internet
  • Parken vor Ort
  • Haustiere erlaubt
  • Kindermahlzeiten (mit Aufpreis)
  • Behindertengerechte Parkplätze
Alle anzeigen
Suche
Reisende / Zimmer2 Reisende, 1 Zimmer
Zimmer 1
Erwachsene(12+)2
Kind hinzufügen
Alter bei Abreise
Baby , 0-11 Monate
Baby , 12-23 Monate
2 Jahre alt
3 Jahre alt
4 Jahre alt
5 Jahre alt
6 Jahre alt
7 Jahre alt
8 Jahre alt
9 Jahre alt
10 Jahre alt
11 Jahre alt
Check-in
-
Abreise
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Zimmer

Suite, panorama, panoramablick, balkon6
Suite, panorama, panoramablick, balkon
  • 55 m²
  • 1 Badezimmer
  • TV
  • Eigenes Badezimmer
  • Schallisolierung
  • Bergblick
  • Gartenblick
  • Aussicht
  • Poolblick
Doppelzimmer, classic, panorama, panoramablick, terrasse6
Doppelzimmer, classic, panorama, panoramablick, terrasse
  • 20 m²
  • 1 Badezimmer
  • TV
  • Eigenes Badezimmer
  • Schallisolierung
  • Bergblick
  • Gartenblick
  • Aussicht
  • Poolblick
Einzelzimmer, poolblick6
Einzelzimmer, poolblick
  • 25 m²
  • 1 Badezimmer
  • TV
  • Eigenes Badezimmer
  • Schallisolierung
  • Bergblick
  • Gartenblick
  • Aussicht
  • Poolblick
Einzelzimmer, poolblick6
Einzelzimmer, poolblick
  • 25 m²
  • 1 Badezimmer
  • TV
  • Eigenes Badezimmer
  • Schallisolierung
  • Bergblick
  • Gartenblick
  • Aussicht
  • Poolblick
Weitere 3 Zimmer anzeigen

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung von Schwarzwald Wellnesshotel SAIGERHÖH I Spa Golf & Wandern über dem Titisee

Beliebteste Ausstattungen

  • Internet
  • Parken vor Ort
  • Haustiere erlaubt
  • Kindermahlzeiten (mit Aufpreis)
  • Behindertengerechte Parkplätze
  • Bar
  • Außenpool
  • Abendunterhaltung
  • Fax- u. Fotokopiereinrichtungen (mit Aufpreis)
  • Bügelservice (mit Aufpreis)
  • Conciergeservice

Internet

  • Internet
  • WLAN
  • WLAN in allen Bereichen
  • WLAN inklusive

Parkplatz

  • Parken vor Ort
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Privatparkplatz

Haustiere

  • Haustiere erlaubt

Kinder

  • Kindermahlzeiten (mit Aufpreis)

Barrierefreiheit

  • Behindertengerechte Parkplätze

Speisen & Getränke

  • Bar
  • Café vor Ort
  • Frühstück im Zimmer
  • Lunchpakete
  • Obst (mit Aufpreis)
  • Picknickbereich
  • Restaurant
  • Sonnenterrasse
  • Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
  • Wein/Sekt (mit Aufpreis)
  • Zimmerservice

Pool

  • Außenpool
  • Außenpool (ganzjährig)
  • Beheizter Pool
  • Infinity-Pool
  • Innenpool
  • Innenpool (ganzjährig)
  • Nichtschwimmerbereich
  • Pool
  • Pool mit Blick

Aktivitäten

  • Abendunterhaltung
  • Angeln (mit Aufpreis)
  • Badmintonzubehör (mit Aufpreis)
  • Billard
  • Bogenschießen (mit Aufpreis)
  • Brettspiele/Puzzle
  • Dart
  • Fahrradtouren (mit Aufpreis)
  • Fitness
  • Fitnesscenter
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt) (mit Aufpreis)
  • Indoorspielbereich
  • Massage (mit Aufpreis)
  • Minigolf (mit Aufpreis)
  • Radfahren
  • Sauna
  • Skiaufbewahrung
  • Skifahren
  • Skipass-Verkauf
  • Skischule (mit Aufpreis)
  • Skiverleih vor Ort
  • Solarium
  • Spa & Wellnesscenter (mit Aufpreis)
  • Spielzimmer
  • Tennisausrüstung (mit Aufpreis)
  • Tennisplatz (mit Aufpreis)
  • Tischtennis
  • Tour oder Kurs über die örtliche Kultur (mit Aufpreis)
  • Touren zu Fuß (mit Aufpreis)
  • Umkleideraum für Fitness/Wellness
  • Wandern

Medien & Technik

  • Fax- u. Fotokopiereinrichtungen (mit Aufpreis)
  • Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
  • Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen

Reinigungsservice

  • Bügelservice (mit Aufpreis)
  • Tägliche Reinigung
  • Waschsalon/Wäscheservice (mit Aufpreis)

Rezeptionsservice

  • Conciergeservice
  • Gepäckaufbewahrung
  • Schließfächer

Allgemein

  • Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
  • Aufladestation für Elektro-Autos
  • Aufzug
  • Dampfbad
  • Dampfbad/Türkisches Bad
  • Familienzimmer
  • Feuerlöscher
  • Fußmassage
  • Ganzkörpermassage
  • Ganzkörperpackung
  • Garten
  • Gartenmöbel
  • Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
  • Gesichtsbehandlungen
  • Haarbehandlungen
  • Haarentfernung mit Wachs
  • Handmassage
  • Heizung
  • Hosenbügler (mit Aufpreis)
  • Informationsschalter für Ausflüge
  • Konferenz- und Veranstaltungsräume (mit Aufpreis)
  • Kopfmassage
  • Körperanwendungen
  • Körperpeeling
  • Maniküre
  • Nackenmassage
  • Nichtraucherzimmer
  • Paarmassage
  • Pediküre
  • Raucherbereich
  • Rauchmelder
  • Rechnung auf Anfrage
  • Rückenmassage
  • Safe
  • Schallisolierte Zimmer
  • Schönheitsangebote
  • Shuttleservice
  • Shuttleservice (kostenlos)
  • Sicherheitsalarm
  • Sonnenschirme
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Terrasse
  • Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
  • Wellness
  • Wellnessangebote
  • Wellnesslounge/Ruhebereich
  • Whirlpool/Jacuzzi
  • Zugang mit Schlüssel

Häufig gestellte Fragen zu Schwarzwald Wellnesshotel SAIGERHÖH I Spa Golf & Wandern über dem Titisee

Wann ist Check-in und Check-out im Hotel Schwarzwald Wellnesshotel SAIGERHÖH I Spa Golf & Wandern über dem Titisee?

Check-in: 15: 00 til 22: 00
Check-out: 07: 00 til 11: 00

Wie weit ist das Hotel vom Flughafen entfernt?

Schwarzwald Wellnesshotel SAIGERHÖH I Spa Golf & Wandern über dem Titisee ist 56.51km vom Flughafen Zürich entfernt.

Sind Haustiere im Hotel Schwarzwald Wellnesshotel SAIGERHÖH I Spa Golf & Wandern über dem Titisee erlaubt?

Ja, das Hotel Schwarzwald Wellnesshotel SAIGERHÖH I Spa Golf & Wandern über dem Titisee akzeptiert Haustiere.

Wie lauten die Stornierungsbedingungen des Hotels Schwarzwald Wellnesshotel SAIGERHÖH I Spa Golf & Wandern über dem Titisee?

Die Stornierungs- und Vorauszahlungsbedingungen variieren je nach Unterkunftstyp. Bitte überprüfen Sie bei Ihrer Auswahl, welche Bedingungen für die jeweilige Option gelten.

Haben Sie weitere Fragen?

Sie können uns im Bereich Benötigen Sie Hilfe? kontaktieren.

Sicheres Zahlen

Mit Vertrauen buchen