Holiday Inn MANNHEIM CITY - HAUPTBAHNHOF by IHG

9Hervorragend1955 Bewertungen
John-Deere-Strae Glcksteinqu, Mannheim, Deutschland

Infos zur Unterkunft

Standort

Holiday Inn Mannheim City - Hauptbahnhof by IHG besticht durch eine zentrale Lage in Mannheim, nur einen 5-minütigen Fußmarsch von Universität Mannheim und 8 Gehminuten von Rhein entfernt. Dieses Hotel ist 23,4 km von Hockenheimring und 23,9 km von Heidelberger Schloss entfernt.

Restaurant

Deinen Durst kannst du an der Bar/Lounge stillen. Gegen Gebühr wird täglich von 06:30 Uhr bis 11:00 Uhr ein Frühstücksbuffet angeboten.

Zimmer

Fühl dich in einem der 150 klimatisierten Zimmer mit LCD-Fernseher wie zu Hause. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) ist ebenso verfügbar wie Satellitenempfang. Es sind eigene Badezimmer mit Duschen vorhanden, die über Haartrockner und Zahnbürsten und Zahnpasta verfügen. Zur Austattung gehören Safes in Laptop-Größe und Schreibtische sowie Telefone, mit denen du kostenlose Ortsgespräche führen kannst.

Sonstige Info

Für deine Freizeit steht Folgendes zur Verfügung: Fitnessbereich (rund um die Uhr geöffnet), kostenloses WLAN und ein Concierge-Service.

Zum Angebot gehören ein PC-Arbeitsplatz, kostenlose Zeitungen in der Lobby und ein Textilreinigungsservice. Für Veranstaltungen beherbergt dieses Hotel 3 Tagungsräume.

Mehr anzeigen

Ausstattung

  • Parken am Hotel
  • Tiere gestattet
  • Keine Kinderbetten verfügbar
  • Cocktail Bar
  • Ausflugsplanung
Alle anzeigen
Suche
Reisende / Zimmer2 Reisende, 1 Zimmer
Zimmer 1
Erwachsene(12+)2
Kind hinzufügen
Alter bei Abreise
Baby , 0-11 Monate
Baby , 12-23 Monate
2 Jahre alt
3 Jahre alt
4 Jahre alt
5 Jahre alt
6 Jahre alt
7 Jahre alt
8 Jahre alt
9 Jahre alt
10 Jahre alt
11 Jahre alt
Check-in
-
Abreise
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Zimmer

Standard Zimmer5
Standard Zimmer
  • 28 m²
  • drahtlose Internetverbindung
Premium Zimmer4
Premium Zimmer
  • 28 m²
  • drahtlose Internetverbindung
Standard Zimmer4
Standard Zimmer
  • 27 m²
  • drahtlose Internetverbindung

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung von Holiday Inn MANNHEIM CITY - HAUPTBAHNHOF by IHG

Beliebteste Ausstattungen

  • Parken am Hotel
  • Tiere gestattet
  • Keine Kinderbetten verfügbar
  • Cocktail Bar
  • Ausflugsplanung
  • Computer
  • Trockenreinigung
  • Später Check-Out

Parkplatz

  • Parken am Hotel
  • Parkplatz

Haustiere

  • Tiere gestattet

Kinder

  • Keine Kinderbetten verfügbar

Speisen & Getränke

  • Cocktail Bar
  • Eismaschine
  • Restaurant
  • Zimmerservice

Aktivitäten

  • Ausflugsplanung

Medien & Technik

  • Computer

Reinigungsservice

  • Trockenreinigung

Rezeptionsservice

  • Später Check-Out

Häufig gestellte Fragen zu Holiday Inn MANNHEIM CITY - HAUPTBAHNHOF by IHG

Wann ist Check-in und Check-out im Hotel Holiday Inn MANNHEIM CITY - HAUPTBAHNHOF by IHG?

Check-in: ab 15:00 Uhr
Check-out: bis 12:00 Uhr

Wie weit ist das Hotel vom Flughafen entfernt?

Holiday Inn MANNHEIM CITY - HAUPTBAHNHOF by IHG ist 0.22km vom Flughafen Mannheim Mannheim Hauptbahnhof entfernt.

Sind Haustiere im Hotel Holiday Inn MANNHEIM CITY - HAUPTBAHNHOF by IHG erlaubt?

Ja, das Hotel Holiday Inn MANNHEIM CITY - HAUPTBAHNHOF by IHG akzeptiert Haustiere.

Wie lauten die Stornierungsbedingungen des Hotels Holiday Inn MANNHEIM CITY - HAUPTBAHNHOF by IHG?

Die Stornierungs- und Vorauszahlungsbedingungen variieren je nach Unterkunftstyp. Bitte überprüfen Sie bei Ihrer Auswahl, welche Bedingungen für die jeweilige Option gelten.

Haben Sie weitere Fragen?

Sie können uns im Bereich Benötigen Sie Hilfe? kontaktieren.

Sicheres Zahlen

Mit Vertrauen buchen