Hotel Bürgerstube

7.8Gut243 Bewertungen
Friedrich-Ebertstr.11, Muggensturm, Deutschland
ab120 €/Nacht

Infos zur Unterkunft

Beschreibung

Dieses einladende, familiengeführte Hotel erwartet Sie in ruhiger und dennoch verkehrsgünstiger Lage in Muggensturm. Die Zimmer sind schlicht eingerichtet und verfügen über einen Flachbild-TV und ein eigenes Bad. Das Frühstück wird Ihnen jeden Morgen serviert. Auch eine Reihe von qualitativ hochwertigen europäischen Weinen und eine reiche Auswahl an Gerichten und Spezialitäten aus Baden werden Ihnen hier angeboten. Muggensturm liegt 15 km von der Barockstadt Rastatt entfernt, dem kulturellen und Medienzentrum von Baden-Baden. Die Universitätsstadt Karlsruhe erreichen Sie nach 25 km. Im benachbarten Ötigheim wartet Deutschlands größtes Freilicht-Theater auf Ihren Besuch. Internationale Pferderennen findet in Iffezheim statt. Den Schwarzwald oder die französische Stadt Straßburg erreichen Sie in 30 Fahrminuten.

Sonstige Info

The restaurant is closed on Fridays, Saturdays and Sundays.

Mehr anzeigen

Ausstattung

  • Internet
  • Parken vor Ort
  • Restaurant
Alle anzeigen
Suche
Reisende / Zimmer2 Reisende, 1 Zimmer
Zimmer 1
Erwachsene(12+)2
Kind hinzufügen
Alter bei Abreise
Baby , 0-11 Monate
Baby , 12-23 Monate
2 Jahre alt
3 Jahre alt
4 Jahre alt
5 Jahre alt
6 Jahre alt
7 Jahre alt
8 Jahre alt
9 Jahre alt
10 Jahre alt
11 Jahre alt
Check-in
-
Abreise
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung von Hotel Bürgerstube

Beliebteste Ausstattungen

  • Internet
  • Parken vor Ort
  • Restaurant

Internet

  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive

Parkplatz

  • Parken vor Ort
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen

Speisen & Getränke

  • Restaurant

Badezimmer

Allgemein

  • Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
  • Nichtraucherzimmer
  • Raucherbereich
  • Terrasse

Häufig gestellte Fragen zu Hotel Bürgerstube

Wann ist Check-in und Check-out im Hotel Hotel Bürgerstube?

Check-in: 14: 00 til 22: 00
Check-out: 07: 00 til 11: 00

Wie weit ist das Hotel vom Flughafen entfernt?

Hotel Bürgerstube ist 18.55km vom Flughafen Karlsruhe-Baden Baden entfernt.

Sind Haustiere im Hotel Hotel Bürgerstube erlaubt?

Nein, das Hotel Hotel Bürgerstube akzeptiert keine Haustiere.

Wie lauten die Stornierungsbedingungen des Hotels Hotel Bürgerstube?

Die Stornierungs- und Vorauszahlungsbedingungen variieren je nach Unterkunftstyp. Bitte überprüfen Sie bei Ihrer Auswahl, welche Bedingungen für die jeweilige Option gelten.

Haben Sie weitere Fragen?

Sie können uns im Bereich Benötigen Sie Hilfe? kontaktieren.

Sicheres Zahlen

Mit Vertrauen buchen