Resort Mark Brandenburg & Fontane Therme

9.3Hervorragend1411 Bewertungen
An der Seepromenade 20, Neuruppin, Deutschland

Infos zur Unterkunft

Beschreibung

Dieses charmante Hotel, in der Nähe des Flughafens Berlin Tegel gelegen, bietet 130 komfortable Unterkünfte. Gäste können praktische Annehmlichkeiten wie drahtlosen Internetzugang in den öffentlichen Bereichen und die Bequemlichkeit einer 24-Stunden-Rezeption genießen. Verbessern Sie Ihren Aufenthalt mit einer Vielzahl von Wellness-Angeboten, die das Hotel bietet.

Mehr anzeigen

Ausstattung

  • Internet
  • Parkhaus
  • Futternapf
  • Kinderfreundliches Buffet
  • Behindertengerechte Parkplätze
Alle anzeigen
Suche
Reisende / Zimmer2 Reisende, 1 Zimmer
Zimmer 1
Erwachsene(12+)2
Kind hinzufügen
Alter bei Abreise
Baby , 0-11 Monate
Baby , 12-23 Monate
2 Jahre alt
3 Jahre alt
4 Jahre alt
5 Jahre alt
6 Jahre alt
7 Jahre alt
8 Jahre alt
9 Jahre alt
10 Jahre alt
11 Jahre alt
Check-in
-
Abreise
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Zimmer

Zimmer mit 2 einzelbetten, superior, seeblick4
Zimmer mit 2 einzelbetten, superior, seeblick
  • 35 m²
  • 1 Badezimmer
  • TV
  • Seeblick
  • Eigenes Badezimmer
  • Aussicht
Suite, seeblick10
Suite, seeblick
  • 72 m²
  • 1 Badezimmer
  • TV
  • Seeblick
  • Eigenes Badezimmer
Suite, junior5
Suite, junior
  • 48 m²
  • 1 Badezimmer
  • TV
  • Eigenes Badezimmer
  • Blick auf die ruhige Straße
Zimmer mit 2 einzelbetten, komfort, seeblick4
Zimmer mit 2 einzelbetten, komfort, seeblick
  • 24 m²
  • 1 Badezimmer
  • TV
  • Seeblick
  • Eigenes Badezimmer
Weitere 1 Zimmer anzeigen

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung von Resort Mark Brandenburg & Fontane Therme

Beliebteste Ausstattungen

  • Internet
  • Parkhaus
  • Futternapf
  • Kinderfreundliches Buffet
  • Behindertengerechte Parkplätze
  • Bar
  • Außenpool
  • Billard
  • Fax- u. Fotokopiereinrichtungen (mit Aufpreis)
  • Bügelservice (mit Aufpreis)
  • 24-Stunden-Rezeption

Internet

  • Internet
  • WLAN
  • WLAN in allen Bereichen
  • WLAN inklusive

Parkplatz

  • Parkhaus
  • Parkplatz

Haustiere

  • Futternapf
  • Haustiere erlaubt
  • Tierkörbchen

Kinder

  • Kinderfreundliches Buffet
  • Kinderspielplatz

Barrierefreiheit

  • Behindertengerechte Parkplätze

Speisen & Getränke

  • Bar
  • Café vor Ort
  • Lunchpakete
  • Restaurant
  • Sonnenterrasse
  • Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
  • Wein/Sekt (mit Aufpreis)
  • Zimmerservice

Pool

  • Außenpool
  • Außenpool (ganzjährig)
  • Beheizter Pool
  • Innenpool
  • Innenpool (ganzjährig)
  • Pool
  • Pool mit Blick
  • Salzwasserpool

Aktivitäten

  • Billard
  • Fitness
  • Fitnesscenter
  • Fitnessunterricht
  • Kanusport (mit Aufpreis)
  • Live-Musik/Performance
  • Massage (mit Aufpreis)
  • Persönlicher Trainer
  • Radfahren
  • Sauna
  • Spa & Wellnesscenter (mit Aufpreis)
  • Spielzimmer
  • Umkleideraum für Fitness/Wellness
  • Wandern
  • Wassersportmöglichkeiten vor Ort (mit Aufpreis)
  • Yogaunterricht

Medien & Technik

  • Fax- u. Fotokopiereinrichtungen (mit Aufpreis)
  • Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft

Badezimmer

Reinigungsservice

  • Bügelservice (mit Aufpreis)
  • Chemische Reinigung (mit Aufpreis)
  • Waschsalon/Wäscheservice (mit Aufpreis)

Rezeptionsservice

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Express-Check-in/-out
  • Gepäckaufbewahrung

Allgemein

  • Aufladestation für Elektro-Autos
  • Aufzug
  • Dampfbad
  • Dampfbad/Türkisches Bad
  • Familienzimmer
  • Feuerlöscher
  • Fußbad
  • Fußmassage
  • Ganzkörpermassage
  • Ganzkörperpackung
  • Garten
  • Gesichtsbehandlungen
  • Handmassage
  • Heizung
  • Konferenz- und Veranstaltungsräume (mit Aufpreis)
  • Kopfmassage
  • Körperanwendungen
  • Körperpeeling
  • Nackenmassage
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Nichtraucherzimmer
  • Raucherbereich
  • Rauchmelder
  • Rückenmassage
  • Safe
  • Schönheitsangebote
  • Sicherheitsalarm
  • Sonnenschirme
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Terrasse
  • Wellness
  • Wellnessangebote
  • Wellnesslounge/Ruhebereich
  • Zugang mit Schlüsselkarte

Häufig gestellte Fragen zu Resort Mark Brandenburg & Fontane Therme

Wann ist Check-in und Check-out im Hotel Resort Mark Brandenburg & Fontane Therme?

Check-in: 16: 00 til 18: 00
Check-out: 07: 00 til 11: 00

Wie weit ist das Hotel vom Flughafen entfernt?

Resort Mark Brandenburg & Fontane Therme ist 77.94km vom Flughafen Berlin Brandenburg entfernt.

Sind Haustiere im Hotel Resort Mark Brandenburg & Fontane Therme erlaubt?

Ja, das Hotel Resort Mark Brandenburg & Fontane Therme akzeptiert Haustiere.

Wie lauten die Stornierungsbedingungen des Hotels Resort Mark Brandenburg & Fontane Therme?

Die Stornierungs- und Vorauszahlungsbedingungen variieren je nach Unterkunftstyp. Bitte überprüfen Sie bei Ihrer Auswahl, welche Bedingungen für die jeweilige Option gelten.

Haben Sie weitere Fragen?

Sie können uns im Bereich Benötigen Sie Hilfe? kontaktieren.

Sicheres Zahlen

Mit Vertrauen buchen