Hotel San Gabriele

9Hervorragend2057 Bewertungen
Zellerhornstr. 16, Rosenheim, Deutschland

Infos zur Unterkunft

Beschreibung

Dieses 4-Sterne-Hotel bietet eine einzigartige, historische Atmosphäre am Stadtrand von Rosenheim, etwa 3 km vom Stadtzentrum und dem Hauptbahnhof entfernt. Das im Stil eines mittelalterlichen Klosters gestaltete Hotel verfügt über ein romantisches italienisches Restaurant, Il Convento, sowie einen traditionellen Weinkeller und eine Bar. Die Zimmer sind alle individuell eingerichtet und bieten modernen Komfort wie Internetzugang und Fußbodenheizung. Zu den Unterkunftsmöglichkeiten gehören Economy-, Standard-, Deluxe- und Familienzimmer. Kostenfreie Parkplätze stehen am Hotel zur Verfügung. Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören das Kultur- und Kongresszentrum Rosenheim und der Mangfallpark, die beide 2, 2 km entfernt liegen.

Mehr anzeigen

Ausstattung

  • Internet
  • Parken vor Ort
  • Futternapf
  • Kindermahlzeiten
  • Bar
Alle anzeigen
Suche
Reisende / Zimmer2 Reisende, 1 Zimmer
Zimmer 1
Erwachsene(12+)2
Kind hinzufügen
Alter bei Abreise
Baby , 0-11 Monate
Baby , 12-23 Monate
2 Jahre alt
3 Jahre alt
4 Jahre alt
5 Jahre alt
6 Jahre alt
7 Jahre alt
8 Jahre alt
9 Jahre alt
10 Jahre alt
11 Jahre alt
Check-in
-
Abreise
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Zimmer

Doppelzimmer8
Doppelzimmer
  • 20 m²
  • 1 Badezimmer
  • TV
  • Eigenes Badezimmer
Einzelzimmer, economy7
Einzelzimmer, economy
  • 10 m²
  • 1 Badezimmer
  • TV
  • Eigenes Badezimmer
Doppelzimmer, deluxe, familien7
Doppelzimmer, deluxe, familien
  • 30 m²
  • 1 Badezimmer
  • TV
  • Eigenes Badezimmer
Doppelzimmer, economy6
Doppelzimmer, economy
  • 17 m²
  • 1 Badezimmer
  • TV
  • Eigenes Badezimmer
Weitere 3 Zimmer anzeigen

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung von Hotel San Gabriele

Beliebteste Ausstattungen

  • Internet
  • Parken vor Ort
  • Futternapf
  • Kindermahlzeiten
  • Bar
  • Wandern
  • Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
  • Bügelservice
  • Gepäckaufbewahrung

Internet

  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive

Parkplatz

  • Parken vor Ort
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Privatparkplatz

Haustiere

  • Futternapf
  • Haustiere erlaubt

Kinder

  • Kindermahlzeiten

Speisen & Getränke

  • Bar
  • Frühstück im Zimmer
  • Lunchpakete
  • Restaurant
  • Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
  • Wein/Sekt (mit Aufpreis)
  • Zimmerservice

Aktivitäten

  • Wandern

Medien & Technik

  • Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
  • Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen

Badezimmer

Reinigungsservice

  • Bügelservice
  • Chemische Reinigung (mit Aufpreis)
  • Tägliche Reinigung
  • Waschsalon/Wäscheservice (mit Aufpreis)

Rezeptionsservice

  • Gepäckaufbewahrung

Allgemein

  • Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
  • Aufladestation für Elektro-Autos
  • Aufzug
  • Familienzimmer
  • Feuerlöscher
  • Heizung
  • Informationsschalter für Ausflüge
  • Konferenz- und Veranstaltungsräume (mit Aufpreis)
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Nichtraucherzimmer
  • Raucherbereich
  • Rauchmelder
  • Rechnung auf Anfrage
  • Safe
  • Terrasse
  • Zugang mit Schlüssel

Häufig gestellte Fragen zu Hotel San Gabriele

Wann ist Check-in und Check-out im Hotel Hotel San Gabriele?

Check-in: 15: 00 til 23: 30
Check-out: 07: 00 til 11: 00

Wie weit ist das Hotel vom Flughafen entfernt?

Hotel San Gabriele ist 62.14km vom Flughafen München Franz Josef Strauss entfernt.

Sind Haustiere im Hotel Hotel San Gabriele erlaubt?

Ja, das Hotel Hotel San Gabriele akzeptiert Haustiere.

Wie lauten die Stornierungsbedingungen des Hotels Hotel San Gabriele?

Die Stornierungs- und Vorauszahlungsbedingungen variieren je nach Unterkunftstyp. Bitte überprüfen Sie bei Ihrer Auswahl, welche Bedingungen für die jeweilige Option gelten.

Haben Sie weitere Fragen?

Sie können uns im Bereich Benötigen Sie Hilfe? kontaktieren.

Sicheres Zahlen

Mit Vertrauen buchen