Arctic SnowHotel & Glass Igloos

9.2Hervorragend440 Bewertungen
Lehtoahontie 27, Rovaniemi, Finnland

Infos zur Unterkunft

Standort

Arctic SnowHotel & Glass Igloos in Rovaniemi ist nur 33,3 km von Dorf des Weihnachtsmannes und 26,8 km von Pilke Wissenschaftszentrum entfernt. Dieses Hotel ist 26,8 km von Lappiahaus und 26,8 km von Lainaanrannan Hundewiese entfernt.

Restaurant

Iss einen Happen im Ice Restaurant, einer der vielen gastronomischen Einrichtungen dieses Hotels, zu denen 3 Restaurants und ein Coffeeshop/Café zählen. Deinen Durst kannst du an der Bar/Lounge stillen. Ein inbegriffenes Frühstücksbuffet wird täglich von 07:30 Uhr bis 10:00 Uhr angeboten.

Zimmer

Mach es dir in einem der 30 Zimmer, die individuell ausgestattet sind, gemütlich. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) steht zur Verfügung. Die Badezimmer bieten Duschen und Haartrockner.

Sonstige Info

Zum Angebot gehören eine Gepäckaufbewahrung und Schließfächer. Der Flughafentransfer (auf Anfrage) ist kostenpflichtig; außerdem gibt es vor Ort Folgendes: Parken ohne Service (kostenlos).

Für deine Freizeit steht Folgendes zur Verfügung: Sauna, kostenloses WLAN und ein Souvenirladen/Kiosk.

Mehr anzeigen

Ausstattung

  • Internet
  • Parken vor Ort
  • Kindermahlzeiten (mit Aufpreis)
  • Behindertengerechte Parkplätze
  • Bar
Alle anzeigen
Suche
Reisende / Zimmer2 Reisende, 1 Zimmer
Zimmer 1
Erwachsene(12+)2
Kind hinzufügen
Alter bei Abreise
Baby , 0-11 Monate
Baby , 12-23 Monate
2 Jahre alt
3 Jahre alt
4 Jahre alt
5 Jahre alt
6 Jahre alt
7 Jahre alt
8 Jahre alt
9 Jahre alt
10 Jahre alt
11 Jahre alt
Check-in
-
Abreise
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Zimmer

Zimmer mit 2 einzelbetten12
Zimmer mit 2 einzelbetten
  • 20 m²
  • Nur Dusche
  • Eigenes Bad
  • Kostenloses WLAN
Zimmer, familien, 4 betten11
Zimmer, familien, 4 betten
  • 21 m²
  • Eigenes Bad
  • Nur Dusche
  • Kostenloses WLAN
Suite15
Suite
  • 28 m²
  • Nur Dusche
  • Kostenloses WLAN
Dreibettzimmer9
Dreibettzimmer
  • 13 m²
  • Nur Dusche
  • Kostenloses WLAN
Weitere 4 Zimmer anzeigen

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung von Arctic SnowHotel & Glass Igloos

Beliebteste Ausstattungen

  • Internet
  • Parken vor Ort
  • Kindermahlzeiten (mit Aufpreis)
  • Behindertengerechte Parkplätze
  • Bar
  • Angeln (mit Aufpreis)
  • Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
  • Tägliche Reinigung
  • Gepäckaufbewahrung

Internet

  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive

Parkplatz

  • Parken vor Ort
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen

Kinder

  • Kindermahlzeiten (mit Aufpreis)

Barrierefreiheit

  • Behindertengerechte Parkplätze

Speisen & Getränke

  • Bar
  • Restaurant
  • Snackbar
  • Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
  • Wein/Sekt (mit Aufpreis)

Aktivitäten

  • Angeln (mit Aufpreis)
  • Brettspiele/Puzzle
  • Fahrradtouren (mit Aufpreis)
  • Sauna (mit Aufpreis)
  • Tour oder Kurs über die örtliche Kultur (mit Aufpreis)
  • Wandern

Medien & Technik

  • Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
  • Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen

Reinigungsservice

  • Tägliche Reinigung

Rezeptionsservice

  • Gepäckaufbewahrung

Allgemein

  • Familienzimmer
  • Feuerlöscher
  • Flughafenshuttle
  • Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
  • Heizung
  • Informationsschalter für Ausflüge
  • Kapelle/Schrein
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Nichtraucherzimmer
  • Raucherbereich
  • Rauchmelder
  • Rechnung auf Anfrage
  • Shuttleservice
  • Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
  • Transfer vom Flughafen (mit Aufpreis)
  • Transfer zum Flughafen (mit Aufpreis)
  • Whirlpool/Jacuzzi (mit Aufpreis)
  • Zugang mit Schlüsselkarte

Häufig gestellte Fragen zu Arctic SnowHotel & Glass Igloos

Wann ist Check-in und Check-out im Hotel Arctic SnowHotel & Glass Igloos?

Check-in: ab 15:00 Uhr
Check-out: bis 11:30 Uhr

Wie weit ist das Hotel vom Flughafen entfernt?

Arctic SnowHotel & Glass Igloos ist 23.03km vom Flughafen Rovaniemi entfernt.

Sind Haustiere im Hotel Arctic SnowHotel & Glass Igloos erlaubt?

Nein, das Hotel Arctic SnowHotel & Glass Igloos akzeptiert keine Haustiere.

Wie lauten die Stornierungsbedingungen des Hotels Arctic SnowHotel & Glass Igloos?

Die Stornierungs- und Vorauszahlungsbedingungen variieren je nach Unterkunftsart. Bitte überprüfe bei deiner Auswahl, welche Bedingungen für die jeweilige Option gelten.

Hast du weitere Fragen?

Du kannst uns im Bereich Benötigst du Hilfe? kontaktieren.