Hotel Borgo Pantano

9.8Hervorragend419 Bewertungen
Traversa Fontana Mortella, 13 int. 4, Syrakus, Italien

Infos zur Unterkunft

Standort

Borgo Pantano in Syrakus liegt in ländlicher Umgebung, eine 10-minütige Fahrt von Römisches Amphitheater von Syrakus und Chiesa San Nicolò ai Cordari entfernt. Dieses Hotel für Familien ist 9,5 km von Lungomare di Ortigia und 18 km von Strand von Fontane Bianche entfernt.

Restaurant

Gönn dir einen Happen zu essen im ein Restaurant dieses Hotels, in dem du Drinks an der Bar/Lounge genießen und im Freien speisen kannst. Oder bleib bequem auf deinem Zimmer und nutz den Zimmerservice (bitte Zeiten beachten). Es wird täglich ein kostenloser Empfang angeboten. Lass deinen Tag bei einem Drink an der Poolbar ausklingen. Ein inbegriffenes Frühstücksbuffet wird täglich von 07:30 Uhr bis 10:00 Uhr angeboten.

Zimmer

Fühl dich in den 30 Zimmern, die individuell ausgestattet sind und Minibar und einen LCD-Fernseher bieten, wie zu Hause. In deinem Zimmer findest du ein Memory-Foam-Bett mit Daunenbettdecken vor. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) ist ebenso verfügbar wie Digitalempfang. Es sind eigene Badezimmer mit Badewannen oder Duschen vorhanden, die über Designer-Toilettenartikel und Bidets verfügen.

Sonstige Info

Zum Angebot gehören ein kostenloser Internetzugang per Kabel, ein Businesscenter und ein Textilreinigungsservice. Vor Ort gibt es Folgendes: Parken ohne Service (kostenlos).

Entspann dich im Wellnessbereich, der Massagen, Körperbehandlungen und Gesichtsbehandlungen bietet. Sicher wirst du die Freizeiteinrichtungen zu schätzen wissen, zu denen Folgendes gehört: 2 Außenpools, Sauna und Fitnessmöglichkeiten. Zu den Highlights, die dieses Hotel bietet, gehören zudem kostenloses WLAN, ein Concierge-Service und ein Spielzimmer/Arcade-Spiele. Die Attraktionen der Umgebung sind mit dem Shuttle (gegen Gebühr), der im Umkreis von 7 km fährt, in wenigen Minuten erreichbar.

Mehr anzeigen

Ausstattung

  • Internet
  • Parken vor Ort
  • Haustiere erlaubt
  • Baby-/ Kinderbetreuung (mit Aufpreis)
  • Behindertengerechte Parkplätze
Alle anzeigen
Suche
Reisende / Zimmer2 Reisende, 1 Zimmer
Zimmer 1
Erwachsene(12+)2
Kind hinzufügen
Alter bei Abreise
Baby , 0-11 Monate
Baby , 12-23 Monate
2 Jahre alt
3 Jahre alt
4 Jahre alt
5 Jahre alt
6 Jahre alt
7 Jahre alt
8 Jahre alt
9 Jahre alt
10 Jahre alt
11 Jahre alt
Check-in
-
Abreise
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Zimmer

1 doppelbett oder 2 einzelbetten, junior11
1 doppelbett oder 2 einzelbetten, junior
  • 40 m²
  • Klimaregulierung im Zimmer (Klimaanlage)
  • Digitalfernsehen
  • Designer-Kosmetikartikel
  • LCD-Fernseher
  • Eigenes Bad
  • Premium-Fernsehsender
  • Kostenloses WLAN
  • Fernseher
Suite, executive7
Suite, executive
  • 55 m²
  • Klimaregulierung im Zimmer (Klimaanlage)
  • Digitalfernsehen
  • Designer-Kosmetikartikel
  • LCD-Fernseher
  • Eigenes Bad
  • Premium-Fernsehsender
  • Kostenloses WLAN
  • Fernseher
Suite, luxus5
Suite, luxus
  • 60 m²
  • Klimaregulierung im Zimmer (Klimaanlage)
  • Digitalfernsehen
  • Designer-Kosmetikartikel
  • LCD-Fernseher
  • Eigenes Bad
  • Premium-Fernsehsender
  • Kostenloses WLAN
  • Fernseher
1 doppelbett oder 2 einzelbetten5
1 doppelbett oder 2 einzelbetten
  • 22 m²
  • Klimaregulierung im Zimmer (Klimaanlage)
  • Digitalfernsehen
  • Designer-Kosmetikartikel
  • LCD-Fernseher
  • Eigenes Bad
  • Premium-Fernsehsender
  • Kostenloses WLAN
  • Fernseher
Weitere 12 Zimmer anzeigen

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung von Hotel Borgo Pantano

Beliebteste Ausstattungen

  • Internet
  • Parken vor Ort
  • Haustiere erlaubt
  • Baby-/ Kinderbetreuung (mit Aufpreis)
  • Behindertengerechte Parkplätze
  • Bar
  • Außenpool
  • Brettspiele/Puzzle
  • Fax- u. Fotokopiereinrichtungen (mit Aufpreis)
  • Businesscenter (mit Aufpreis)
  • Höheres WC
  • Bügelservice (mit Aufpreis)
  • 24-Stunden-Rezeption

Internet

  • Internet
  • WLAN
  • WLAN in allen Bereichen
  • WLAN inklusive

Parkplatz

  • Parken vor Ort
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Privatparkplatz

Haustiere

  • Haustiere erlaubt

Kinder

  • Baby-/ Kinderbetreuung (mit Aufpreis)
  • Buggys
  • Kinderbecken
  • Kinderclub
  • Kindermahlzeiten (mit Aufpreis)
  • Kinderspielplatz
  • Outdoorspielgeräte für Kinder

Barrierefreiheit

  • Behindertengerechte Parkplätze
  • Einrichtungen für behinderte Gäste
  • Niedriges Waschbecken im Bad
  • Notrufleine im Bad
  • Rollstuhlgerecht
  • WC mit Haltegriffen

Speisen & Getränke

  • Bar
  • Café vor Ort
  • Frühstück im Zimmer
  • Lunchpakete
  • Restaurant
  • Snackbar
  • Sonnenterrasse
  • Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
  • Wein/Sekt (mit Aufpreis)
  • Zimmerservice

Pool

  • Außenpool
  • Pool

Aktivitäten

  • Brettspiele/Puzzle
  • Fitnesscenter
  • Indoorspielbereich
  • Massage (mit Aufpreis)
  • Sauna (mit Aufpreis)
  • Solarium
  • Spa & Wellnesscenter (mit Aufpreis)
  • Spielzimmer
  • Tischtennis
  • Wandern (mit Aufpreis)

Medien & Technik

  • Fax- u. Fotokopiereinrichtungen (mit Aufpreis)
  • Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
  • Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen

Businessausstattung

  • Businesscenter (mit Aufpreis)

Badezimmer

  • Höheres WC

Reinigungsservice

  • Bügelservice (mit Aufpreis)
  • Chemische Reinigung (mit Aufpreis)
  • Tägliche Reinigung
  • Waschsalon/Wäscheservice (mit Aufpreis)

Rezeptionsservice

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Conciergeservice
  • Gepäckaufbewahrung
  • Parkservice

Allgemein

  • 24-Stunden-Sicherheitspersonal
  • Autovermietung
  • Dampfbad
  • Familienzimmer
  • Feuerlöscher
  • Flughafenshuttle
  • Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
  • Fußmassage
  • Ganzkörpermassage
  • Garten
  • Gartenmöbel
  • Gesichtsbehandlungen
  • Haarentfernung mit Wachs
  • Handmassage
  • Heizung
  • Informationsschalter für Ausflüge
  • Klimaanlage
  • Konferenz- und Veranstaltungsräume (mit Aufpreis)
  • Kopfmassage
  • Körperanwendungen
  • Körperpeeling
  • Make-up-Service
  • Maniküre
  • Nackenmassage
  • Nichtraucherzimmer
  • Paarmassage
  • Pediküre
  • Rauchmelder
  • Rückenmassage
  • Safe
  • Schönheitsangebote
  • Shuttleservice
  • Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
  • Sicherheitsalarm
  • Sonnenschirme
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Terrasse
  • Transfer vom Flughafen (mit Aufpreis)
  • Transfer zum Flughafen (mit Aufpreis)
  • Wellnessangebote
  • Wellnesslounge/Ruhebereich
  • Whirlpool/Jacuzzi (mit Aufpreis)
  • Zugang mit Schlüsselkarte

Häufig gestellte Fragen zu Hotel Borgo Pantano

Wann ist Check-in und Check-out im Hotel Hotel Borgo Pantano?

Check-in: ab 14:30 Uhr
Check-out: bis 11:00 Uhr

Wie weit ist das Hotel vom Flughafen entfernt?

Hotel Borgo Pantano ist 50.11km vom Flughafen Catania Fontanarossa entfernt.

Sind Haustiere im Hotel Hotel Borgo Pantano erlaubt?

Ja, das Hotel Hotel Borgo Pantano akzeptiert Haustiere.

Wie lauten die Stornierungsbedingungen des Hotels Hotel Borgo Pantano?

Die Stornierungs- und Vorauszahlungsbedingungen variieren je nach Unterkunftstyp. Bitte überprüfen Sie bei Ihrer Auswahl, welche Bedingungen für die jeweilige Option gelten.

Haben Sie weitere Fragen?

Sie können uns im Bereich Benötigen Sie Hilfe? kontaktieren.

Sicheres Zahlen

Mit Vertrauen buchen