Polreich Bed&Breakfast

9.5Hervorragend744 Bewertungen
Seestraße 89, Hallstatt, Österreich

Infos zur Unterkunft

Beschreibung

Die Unterkunft Polreich Bed&Breakfast, die in Hallstatt, 21 km von Kaiservilla entfernt gelegen ist, bietet Zimmer mit Bergblick und kostenlosem WLAN. Die Unterkunft befindet sich etwa 35 km von Loser, 40 km von Der Kulm und 48 km von Schloss Trautenfels entfernt. Die Nichtraucher Unterkunft ist 600 m von Museum Hallstatt entfernt gelegen. Die Unterkunft Polreich Bed&Breakfast stellt Gästen klimatisierte Zimmer mit einem Schreibtisch, einer Kaffeemaschine, einem Kühlschrank, einem Safe, einem Flachbild-TV und einem eigenen Badezimmer mit einer Dusche zur Verfügung. In der Unterkunft Polreich Bed&Breakfast sind die Zimmer versehen mit Bettwäsche und Handtüchern. Ein kontinentales, vegetarisches oder glutenfreies Frühstück wird in der Unterkunft angeboten. Die Gäste in der Unterkunft Polreich Bed&Breakfast können Aktivitäten wie Skifahren und Fahrradfahren in und um Hallstatt genießen. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Salzburg, 81 km von der Unterkunft Polreich Bed&Breakfast entfernt.

Mehr anzeigen

Ausstattung

  • Internet
  • Adult only
  • Frühstück im Zimmer
  • Angeln
Alle anzeigen
Suche
Reisende / Zimmer2 Reisende, 1 Zimmer
Zimmer 1
Erwachsene(12+)2
Kind hinzufügen
Alter bei Abreise
Baby , 0-11 Monate
Baby , 12-23 Monate
2 Jahre alt
3 Jahre alt
4 Jahre alt
5 Jahre alt
6 Jahre alt
7 Jahre alt
8 Jahre alt
9 Jahre alt
10 Jahre alt
11 Jahre alt
Check-in
-
Abreise
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung von Polreich Bed&Breakfast

Beliebteste Ausstattungen

  • Internet
  • Adult only
  • Frühstück im Zimmer
  • Angeln
  • Privater Check-in/-out

Internet

  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive

Nur Erwachsene

  • Adult only
  • Nur für Erwachsene

Speisen & Getränke

  • Frühstück im Zimmer
  • Wein/Sekt (mit Aufpreis)

Aktivitäten

  • Angeln
  • Kanusport
  • Radfahren
  • Skifahren
  • Tauchen
  • Tennisplatz (mit Aufpreis)
  • Vorübergehende Kunstgalerien
  • Wandern

Badezimmer

Rezeptionsservice

  • Privater Check-in/-out

Allgemein

  • Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
  • Feuerlöscher
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Nichtraucherzimmer
  • Rauchmelder
  • Rechnung auf Anfrage
  • Safe
  • Schallisolierte Zimmer
  • Zugang mit Schlüsselkarte

Häufig gestellte Fragen zu Polreich Bed&Breakfast

Wann ist Check-in und Check-out im Hotel Polreich Bed&Breakfast?

Check-in: 15: 00 til 19: 00
Check-out: 08: 00 til 11: 00

Wie weit ist das Hotel vom Flughafen entfernt?

Polreich Bed&Breakfast ist 54.62km vom Flughafen Salzburg Wolfgang A. Mozart entfernt.

Sind Haustiere im Hotel Polreich Bed&Breakfast erlaubt?

Nein, das Hotel Polreich Bed&Breakfast akzeptiert keine Haustiere.

Wie lauten die Stornierungsbedingungen des Hotels Polreich Bed&Breakfast?

Die Stornierungs- und Vorauszahlungsbedingungen variieren je nach Unterkunftstyp. Bitte überprüfen Sie bei Ihrer Auswahl, welche Bedingungen für die jeweilige Option gelten.

Haben Sie weitere Fragen?

Sie können uns im Bereich Benötigen Sie Hilfe? kontaktieren.

Sicheres Zahlen

Mit Vertrauen buchen