Aktivhotel Schweizerhof Kitzbühel

9.5Hervorragend384 Bewertungen
Hahnenkammstrasse 4, Kitzbühel, Österreich
ab248 €/Nacht

Infos zur Unterkunft

Standort

Aktiv Hotel Schweizerhof - Kitzbühel bringt den Vorteil, dass du in Kitzbühel zentral gelegen und nur wenige Schritte von den folgenden Sehenswürdigkeiten entfernt bist: Skigebiet Hahnenkamm und Hahnenkammbahn. Dieses Hotel für Familien ist 1,3 km von Skigebiet Kitzbüheler Horn und 14,1 km von Astbergbahn entfernt.

Restaurant

Deinen Durst kannst du an der Bar/Lounge stillen.

Zimmer

Fühl dich in einem der 43 Zimmer wie zu Hause. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) ist ebenso verfügbar wie Digitalempfang. Die Badezimmer bieten kostenlose Toilettenartikel und Haartrockner. Zur Austattung gehören Telefone ebenso wie Safes und separate Sitzecken.

Sonstige Info

Gönn dir einen Besuch des Wellnessbereichs, der Massagen, Körperbehandlungen und Gesichtsbehandlungen bietet. Sicher wirst du den direkten Pistenzugang zu schätzen wissen, den dieses Hotel ebenso bietet wie folgende Freizeiteinrichtungen: Tennisplätze im Freien und Innenpool. Kostenloses WLAN, ein Concierge-Service und Babysitting (gegen Gebühr) stehen ebenfalls zur Verfügung.

Die Unterkunft ist vom 19. Oktober bis zum 3. Dezember geschlossen.

Zum Angebot gehören ein Express-Check-in, ein Express-Check-out und ein Textilreinigungsservice. Wenn du eine Veranstaltung in Kitzbühel planst, ist dieses Hotel eine gute Wahl, denn zu den 21528 Quadratfuß (2000 Quadratmeter) großen Veranstaltungsräumlichkeiten zählen Konferenzfläche und 3 Tagungsräume. Der Flughafentransfer (rund um die Uhr) ist kostenpflichtig; außerdem gibt es vor Ort Folgendes: Parken ohne Service (kostenlos).

Mehr anzeigen

Ausstattung

  • Internet
  • Parken vor Ort
  • Futternapf
  • Baby-/ Kinderbetreuung (mit Aufpreis)
  • Behindertengerechte Parkplätze
Alle anzeigen
Suche
Reisende / Zimmer2 Reisende, 1 Zimmer
Zimmer 1
Erwachsene(12+)2
Kind hinzufügen
Alter bei Abreise
Baby , 0-11 Monate
Baby , 12-23 Monate
2 Jahre alt
3 Jahre alt
4 Jahre alt
5 Jahre alt
6 Jahre alt
7 Jahre alt
8 Jahre alt
9 Jahre alt
10 Jahre alt
11 Jahre alt
Check-in
-
Abreise
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung von Aktivhotel Schweizerhof Kitzbühel

Beliebteste Ausstattungen

  • Internet
  • Parken vor Ort
  • Futternapf
  • Baby-/ Kinderbetreuung (mit Aufpreis)
  • Behindertengerechte Parkplätze
  • Bar
  • Innenpool
  • Aerobic (mit Aufpreis)
  • Fax- u. Fotokopiereinrichtungen (mit Aufpreis)
  • Bügelservice (mit Aufpreis)
  • Conciergeservice

Internet

  • Internet
  • WLAN
  • WLAN in allen Bereichen
  • WLAN inklusive

Parkplatz

  • Parken vor Ort
  • Parkhaus
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Privatparkplatz

Haustiere

  • Futternapf
  • Haustiere erlaubt

Kinder

  • Baby-/ Kinderbetreuung (mit Aufpreis)
  • Kindermahlzeiten (mit Aufpreis)
  • Treppenschutz

Barrierefreiheit

  • Behindertengerechte Parkplätze

Speisen & Getränke

  • Bar
  • Café vor Ort
  • Frühstück im Zimmer
  • Lunchpakete
  • Restaurant
  • Snackbar
  • Sonnenterrasse
  • Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
  • Wein/Sekt (mit Aufpreis)
  • Zimmerservice

Pool

  • Innenpool
  • Innenpool (ganzjährig)
  • Innenpool (saisonal)
  • Pool

Aktivitäten

  • Aerobic (mit Aufpreis)
  • Angeln (mit Aufpreis)
  • Bogenschießen (mit Aufpreis)
  • Bowling (mit Aufpreis)
  • Direkter Zugang zur Skipiste
  • Fahrradtouren (mit Aufpreis)
  • Fitness
  • Fitnesscenter
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt) (mit Aufpreis)
  • Indoorspielbereich
  • Live-Sportveranstaltung (Übertragung) (mit Aufpreis)
  • Massage (mit Aufpreis)
  • Minigolf (mit Aufpreis)
  • Radfahren
  • Reiten (mit Aufpreis)
  • Sauna
  • Skiaufbewahrung
  • Skifahren
  • Skischule (mit Aufpreis)
  • Skiverleih vor Ort
  • Spa & Wellnesscenter
  • Spielzimmer
  • Tennisplatz (mit Aufpreis)
  • Touren zu Fuß
  • Umkleideraum für Fitness/Wellness
  • Vorübergehende Kunstgalerien
  • Wandern
  • Wasserpark
  • Wassersportmöglichkeiten vor Ort (mit Aufpreis)

Medien & Technik

  • Fax- u. Fotokopiereinrichtungen (mit Aufpreis)

Reinigungsservice

  • Bügelservice (mit Aufpreis)
  • Tägliche Reinigung
  • Waschsalon/Wäscheservice (mit Aufpreis)

Rezeptionsservice

  • Conciergeservice
  • Express-Check-in/-out
  • Gepäckaufbewahrung
  • Parkservice
  • Privater Check-in/-out
  • Schließfächer

Allgemein

  • Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
  • Aufzug
  • Autovermietung
  • Dampfbad
  • Familienzimmer
  • Feuerlöscher
  • Flughafenshuttle
  • Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
  • Fußmassage
  • Ganzkörpermassage
  • Garten
  • Gartenmöbel
  • Geldautomat vor Ort
  • Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
  • Gesichtsbehandlungen
  • Handmassage
  • Heizung
  • Informationsschalter für Ausflüge
  • Kopfmassage
  • Körperanwendungen
  • Körperpeeling
  • Maniküre
  • Nackenmassage
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Nichtraucherzimmer
  • Pediküre
  • Rauchmelder
  • Rechnung auf Anfrage
  • Rückenmassage
  • Safe
  • Schönheitsangebote
  • Shuttleservice
  • Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
  • Sicherheitsalarm
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Terrasse
  • Transfer vom Flughafen (mit Aufpreis)
  • Transfer zum Flughafen (mit Aufpreis)
  • Wellness
  • Wellnessangebote
  • Wellnesslounge/Ruhebereich
  • Whirlpool/Jacuzzi
  • Zugang mit Schlüsselkarte

Häufig gestellte Fragen zu Aktivhotel Schweizerhof Kitzbühel

Wann ist Check-in und Check-out im Hotel Aktivhotel Schweizerhof Kitzbühel?

Check-in: 15: 00 til 22: 00
Check-out: bis 11:00 Uhr

Wie weit ist das Hotel vom Flughafen entfernt?

Aktivhotel Schweizerhof Kitzbühel ist 60.01km vom Flughafen Salzburg Wolfgang A. Mozart entfernt.

Sind Haustiere im Hotel Aktivhotel Schweizerhof Kitzbühel erlaubt?

Ja, das Hotel Aktivhotel Schweizerhof Kitzbühel akzeptiert Haustiere.

Wie lauten die Stornierungsbedingungen des Hotels Aktivhotel Schweizerhof Kitzbühel?

Die Stornierungs- und Vorauszahlungsbedingungen variieren je nach Unterkunftstyp. Bitte überprüfen Sie bei Ihrer Auswahl, welche Bedingungen für die jeweilige Option gelten.

Haben Sie weitere Fragen?

Sie können uns im Bereich Benötigen Sie Hilfe? kontaktieren.

Sicheres Zahlen

Mit Vertrauen buchen