Hussein Hassan Ali Bayari Hotel

7.9Gut451 Bewertungen
Al mansour, Mekka, Saudi-Arabien

Infos zur Unterkunft

Standort

Hussain Biyari Hotel besticht durch eine zentrale Lage in Mekka, nur 5 Minuten Fahrt entfernt von: Große Moschee von Mekka und King Fahad Gate. Dieses Hotel ist 7,6 km von Kaaba und 2,9 km von Die Uhrtürme entfernt.

Zimmer

Fühl dich in einem der 150 klimatisierten Zimmer mit LCD-Fernseher wie zu Hause. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) ist ebenso verfügbar wie Kabelempfang. Es sind eigene Badezimmer mit Duschwannen vorhanden, die über kostenlose Toilettenartikel und Haartrockner verfügen. Zu den Highlights gehören Schreibtische und die Zimmer werden täglich sauber gemacht.

Sonstige Info

Zum Angebot gehören ein Textilreinigungsservice, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und eine Gepäckaufbewahrung. Vor Ort gibt es Folgendes: Parken ohne Service (kostenlos).

Mehr anzeigen

Ausstattung

  • Internet
  • Parkplatz
  • Keine Kinderbetten verfügbar
  • Einrichtungen für behinderte Gäste
  • Café vor Ort
Alle anzeigen

Flug + Hotel

  • Hotel
  • Hin-/Rückflug
  • Komplettschutz verfügbar
  • Jetzt Buchen, Später Bezahlen verfügbar

ab602 € p. P.

für 9 Nächte

Nur Hotel

  • Hotel

ab19 € pro Nacht

Zimmer

Dreibettzimmer, stadtblick, 3 betten17
Dreibettzimmer, stadtblick, 3 betten
  • 23 m²
  • 1 Badezimmer
  • TV
  • Eigenes Badezimmer
  • Schallisolierung
  • Stadtblick
  • Klimaanlage
  • Aussicht
Vierbettzimmer, stadtblick, 4 betten12
Vierbettzimmer, stadtblick, 4 betten
  • 23 m²
  • 1 Badezimmer
  • TV
  • Eigenes Badezimmer
  • Schallisolierung
  • Stadtblick
  • Klimaanlage
  • Aussicht
1 doppelbett oder 2 einzelbetten, stadtblick11
1 doppelbett oder 2 einzelbetten, stadtblick
  • 23 m²
  • 1 Badezimmer
  • TV
  • Eigenes Badezimmer
  • Schallisolierung
  • Stadtblick
  • Klimaanlage
  • Aussicht
Zimmer mit 2 einzelbetten, basic23
Zimmer mit 2 einzelbetten, basic
  • 30 m²
  • Duschwanne
  • Kabelfernsehen
  • LCD-Fernseher
  • Eigenes Bad
  • Klimaanlage
  • Kostenloses WLAN
Weitere 6 Zimmer anzeigen

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung von Hussein Hassan Ali Bayari Hotel

Beliebteste Ausstattungen

  • Internet
  • Parkplatz
  • Keine Kinderbetten verfügbar
  • Einrichtungen für behinderte Gäste
  • Café vor Ort
  • Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
  • Höheres WC
  • Tägliche Reinigung
  • 24-Stunden-Rezeption

Internet

  • Internet
  • WLAN
  • WLAN in allen Bereichen
  • WLAN inklusive

Parkplatz

  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen

Kinder

  • Keine Kinderbetten verfügbar

Barrierefreiheit

  • Einrichtungen für behinderte Gäste
  • Niedriges Waschbecken im Bad
  • Notrufleine im Bad
  • Rollstuhlgerecht
  • Sprachgesteuerte Hilfen
  • Visuelle Hilfe: Braille
  • Visuelle Hilfe: fühlbare Zeichen
  • WC mit Haltegriffen

Speisen & Getränke

  • Café vor Ort
  • Minimarkt vor Ort
  • Snackbar
  • Zimmerservice

Medien & Technik

  • Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
  • Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen

Badezimmer

  • Höheres WC
  • Öffentliches Bad

Reinigungsservice

  • Tägliche Reinigung

Rezeptionsservice

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Express-Check-in/-out
  • Privater Check-in/-out
  • Währungsumtausch

Allgemein

  • 24-Stunden-Sicherheitspersonal
  • Aufzug
  • Familienzimmer
  • Feuerlöscher
  • Friseur-/Schönheitssalon
  • Kapelle/Schrein
  • Klimaanlage
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Nichtraucherzimmer
  • Rauchmelder
  • Rechnung auf Anfrage
  • Shuttleservice
  • Shuttleservice (kostenlos)
  • Sicherheitsalarm
  • Zugang mit Schlüsselkarte

Häufig gestellte Fragen zu Hussein Hassan Ali Bayari Hotel

Wann ist Check-in und Check-out im Hotel Hussein Hassan Ali Bayari Hotel?

Check-in: ab 12:00 Uhr
Check-out: bis 12:00 Uhr

Wie weit ist das Hotel vom Flughafen entfernt?

Hussein Hassan Ali Bayari Hotel ist 73.52km vom Flughafen Jeddah King Abdulaziz International entfernt.

Sind Haustiere im Hotel Hussein Hassan Ali Bayari Hotel erlaubt?

Nein, das Hotel Hussein Hassan Ali Bayari Hotel akzeptiert keine Haustiere.

Wie lauten die Stornierungsbedingungen des Hotels Hussein Hassan Ali Bayari Hotel?

Die Stornierungs- und Vorauszahlungsbedingungen variieren je nach Unterkunftsart. Bitte überprüfe bei deiner Auswahl, welche Bedingungen für die jeweilige Option gelten.

Hast du weitere Fragen?

Du kannst uns im Bereich Benötigst du Hilfe? kontaktieren.