Hotel Avance

9.2Hervorragend1091 Bewertungen
Medená 7426/9, Bratislava, Slowakei

Infos zur Unterkunft

Standort

Hotel Avance besticht durch eine zentrale Lage in Bratislava, nur 5 Gehminuten entfernt von: Donau und Slowakisches Philharmonieorchester. Dieses Hotel mit Wellnessangebot ist 0,4 km von Slowakisches Nationaltheater und 0,4 km von Johann Palffy Palast entfernt.

Restaurant

Lass deinen Tag bei einem Drink an der Bar/Lounge ausklingen. Ein inbegriffenes kontinentales Frühstück wird täglich von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr angeboten.

Zimmer

Fühl dich in einem der 29 klimatisierten Zimmer mit Minibar und LCD-Fernseher wie zu Hause. Es gibt einen kostenfreien Internetzugang per Kabel und WLAN sowie Satellitenempfang. Die Badezimmer bieten kostenlose Toilettenartikel und Haartrockner. Zur Austattung gehören Safes und Schreibtische sowie Telefone, mit denen du kostenlose Ortsgespräche führen kannst.

Sonstige Info

Zum Angebot gehören ein Businesscenter, ein Express-Check-out und kostenlose Zeitungen in der Lobby. Der Flughafentransfer (rund um die Uhr) ist kostenpflichtig; außerdem gibt es vor Ort Folgendes: Parken ohne Service (kostenpflichtig).

Entspann dich im Wellnessbereich, der Massagen bietet. Dieses Hotel bietet auch kostenloses WLAN, ein Fernseher im öffentlichen Bereich und Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb.

Mehr anzeigen

Ausstattung

  • Internet
  • Parken vor Ort
  • Haustiere erlaubt
  • Kindermahlzeiten (mit Aufpreis)
  • Behindertengerechte Parkplätze
Alle anzeigen
Suche
Reisende / Zimmer2 Reisende, 1 Zimmer
Zimmer 1
Erwachsene(12+)2
Kind hinzufügen
Alter bei Abreise
Baby , 0-11 Monate
Baby , 12-23 Monate
2 Jahre alt
3 Jahre alt
4 Jahre alt
5 Jahre alt
6 Jahre alt
7 Jahre alt
8 Jahre alt
9 Jahre alt
10 Jahre alt
11 Jahre alt
Check-in
-
Abreise
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Zimmer

Suite, classic3
Suite, classic
  • 70 m²
  • 1 Badezimmer
  • Individuell regulierbare Klimaanlage
  • Badezimmer 1
  • Dusche
  • WLAN-Internetzugang
  • Kabel-TV
  • Individuell regulierbare Heizung
  • Badewanne
  • Fernseher
Zimmer mit 2 einzelbetten
Zimmer mit 2 einzelbetten
  • 36 m²
  • 1 Badezimmer
  • Individuell regulierbare Klimaanlage
  • Badezimmer 1
  • Dusche
  • WLAN-Internetzugang
  • Kabel-TV
  • Individuell regulierbare Heizung
  • Badewanne
  • Fernseher
Zimmer, business
Zimmer, business
  • 36 m²
  • 1 Badezimmer
  • Individuell regulierbare Klimaanlage
  • Badezimmer 1
  • Dusche
  • WLAN-Internetzugang
  • Kabel-TV
  • Individuell regulierbare Heizung
  • Badewanne
  • Fernseher
Suite, deluxe7
Suite, deluxe
  • 70 m²
  • Duschwanne
  • LCD-Fernseher
  • Eigenes Bad
  • Schallisolierte Zimmer
  • Klimaanlage
  • Satellitenfernsehen
  • Kostenloses WLAN
  • Fernseher
Weitere 2 Zimmer anzeigen

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung von Hotel Avance

Beliebteste Ausstattungen

  • Internet
  • Parken vor Ort
  • Haustiere erlaubt
  • Kindermahlzeiten (mit Aufpreis)
  • Behindertengerechte Parkplätze
  • Bar
  • Fitnessunterricht
  • Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
  • Businesscenter (mit Aufpreis)
  • Bügelservice (mit Aufpreis)
  • 24-Stunden-Rezeption

Internet

  • Internet
  • WLAN
  • WLAN in allen Bereichen
  • WLAN inklusive

Parkplatz

  • Parken vor Ort
  • Parkhaus
  • Parkplatz
  • Privatparkplatz

Haustiere

  • Haustiere erlaubt

Kinder

  • Kindermahlzeiten (mit Aufpreis)

Barrierefreiheit

  • Behindertengerechte Parkplätze
  • Einrichtungen für behinderte Gäste
  • Rollstuhlgerecht

Speisen & Getränke

  • Bar
  • Café vor Ort
  • Frühstück im Zimmer
  • Lunchpakete
  • Minimarkt vor Ort
  • Obst
  • Restaurant
  • Sonnenterrasse
  • Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
  • Wein/Sekt (mit Aufpreis)
  • Zimmerservice

Aktivitäten

  • Fitnessunterricht
  • Massage (mit Aufpreis)
  • Persönlicher Trainer
  • Sauna (mit Aufpreis)
  • Spa & Wellnesscenter (mit Aufpreis)
  • Yogaunterricht

Medien & Technik

  • Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
  • Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
  • Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen

Businessausstattung

  • Businesscenter (mit Aufpreis)

Badezimmer

Reinigungsservice

  • Bügelservice (mit Aufpreis)
  • Chemische Reinigung (mit Aufpreis)
  • Tägliche Reinigung

Rezeptionsservice

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Express-Check-in/-out
  • Gepäckaufbewahrung
  • Parkservice
  • Privater Check-in/-out

Allgemein

  • 24-Stunden-Sicherheitspersonal
  • Aufladestation für Elektro-Autos
  • Aufzug
  • Dampfbad
  • Familienzimmer
  • Feuerlöscher
  • Flughafenshuttle
  • Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
  • Fußmassage
  • Ganzkörpermassage
  • Gartenmöbel
  • Geldautomat vor Ort
  • Handmassage
  • Heizung
  • Informationsschalter für Ausflüge
  • Klimaanlage
  • Konferenz- und Veranstaltungsräume (mit Aufpreis)
  • Kopfmassage
  • Nackenmassage
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Nichtraucherzimmer
  • Paarmassage
  • Raucherbereich
  • Rauchmelder
  • Rechnung auf Anfrage
  • Rückenmassage
  • Safe
  • Schallisolierte Zimmer
  • Sicherheitsalarm
  • Terrasse
  • Transfer vom Flughafen (mit Aufpreis)
  • Transfer zum Flughafen (mit Aufpreis)
  • Wellnesslounge/Ruhebereich
  • Whirlpool/Jacuzzi (mit Aufpreis)
  • Zugang mit Schlüsselkarte

Häufig gestellte Fragen zu Hotel Avance

Wann ist Check-in und Check-out im Hotel Hotel Avance?

Check-in: 14: 00 til 00: 00
Check-out: bis 12:00 Uhr

Wie weit ist das Hotel vom Flughafen entfernt?

Hotel Avance ist 8.36km vom Flughafen Bratislava M. R. Stefánik entfernt.

Sind Haustiere im Hotel Hotel Avance erlaubt?

Ja, das Hotel Hotel Avance akzeptiert Haustiere.

Wie lauten die Stornierungsbedingungen des Hotels Hotel Avance?

Die Stornierungs- und Vorauszahlungsbedingungen variieren je nach Unterkunftstyp. Bitte überprüfen Sie bei Ihrer Auswahl, welche Bedingungen für die jeweilige Option gelten.

Haben Sie weitere Fragen?

Sie können uns im Bereich Benötigen Sie Hilfe? kontaktieren.

Sicheres Zahlen

Mit Vertrauen buchen