Hotel Palace Portoroz by Minor Hotels

9.6Hervorragend1510 Bewertungen
Obala 45, Portoroz, Slowenien

Infos zur Unterkunft

Beschreibung

Das Hotel Palace Portorož, das von Minor Hotels betrieben wird, ist ein exklusiver Fünf-Sterne-Luxus-Rückzugsort an der atemberaubenden slowenischen Küste Istriens. Das Hotel befindet sich in einem historischen Gebäude mit atemberaubendem Blick auf die Adria und wird durch einen wunderschön angelegten Park ergänzt. Es bietet eine harmonische Mischung aus einem traditionellen Bereich innerhalb des historischen Gebäudes und einem modernen Bereich in einem neu errichteten Flügel. Die Gäste können elegant gestaltete Zimmer und eine Reihe luxuriöser Annehmlichkeiten genießen, was das Hotel zu einem idealen Ziel für einen entspannten und gehobenen Urlaub macht.

Mehr anzeigen

Ausstattung

  • Internet
  • Parken vor Ort
  • Haustiere erlaubt
  • Kinderfreundliches Buffet
  • Einrichtungen für behinderte Gäste
Alle anzeigen

Flug + Hotel

  • Hotel
  • Hin-/Rückflug
  • Komplettschutz verfügbar
  • Jetzt Buchen, Später Bezahlen verfügbar

ab956 € p. P.

für 3 Nächte

Nur Hotel

  • Hotel

ab434 € pro Nacht

Zimmer

Doppelzimmer, deluxe, meerblick, terrasse6
Doppelzimmer, deluxe, meerblick, terrasse
  • 50 m²
  • Pay-TV
  • Designer-Kosmetikartikel
  • LCD-Fernseher
  • Eigenes Bad
  • Schallisolierte Zimmer
  • Klimaanlage
  • Satellitenfernsehen
  • Fernseher
Doppelzimmer, superior3
Doppelzimmer, superior
  • 1 Badezimmer
  • Kabel-TV
  • Individuell regulierbare Klimaanlage
  • Individuell regulierbare Heizung
  • Badezimmer 1
  • Dusche 1
  • Sat.-TV
  • WLAN-Internetzugang
  • Fernseher
Superior Room Sea View5
Superior Room Sea View
  • 30 m²
  • Private bathroom
  • Television
  • Air conditioning
  • Bathroom amenities
Venice Suite5
Venice Suite
  • 30 m²
  • Private bathroom
  • Television
  • Air conditioning
  • Bathroom amenities
Weitere 6 Zimmer anzeigen

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung von Hotel Palace Portoroz by Minor Hotels

Beliebteste Ausstattungen

  • Internet
  • Parken vor Ort
  • Haustiere erlaubt
  • Kinderfreundliches Buffet
  • Einrichtungen für behinderte Gäste
  • Bar
  • Außenpool
  • Fitness
  • Businesscenter
  • Bügelservice (mit Aufpreis)
  • 24-Stunden-Rezeption

Internet

  • Internet
  • WLAN
  • WLAN in allen Bereichen
  • WLAN inklusive

Parkplatz

  • Parken vor Ort
  • Parkhaus
  • Parkplatz
  • Privatparkplatz

Haustiere

  • Haustiere erlaubt

Kinder

  • Kinderfreundliches Buffet
  • Kindermahlzeiten (mit Aufpreis)

Barrierefreiheit

  • Einrichtungen für behinderte Gäste
  • Niedriges Waschbecken im Bad
  • Notrufleine im Bad
  • Rollstuhlgerecht
  • WC mit Haltegriffen

Speisen & Getränke

  • Bar
  • Frühstück im Zimmer
  • Obst (mit Aufpreis)
  • Poolbar
  • Restaurant
  • Snackbar
  • Sonnenterrasse
  • Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
  • Zimmerservice

Pool

  • Außenpool
  • Außenpool (saisonal)
  • Beheizter Pool
  • Innenpool
  • Innenpool (ganzjährig)
  • Pool
  • Salzwasserpool

Aktivitäten

  • Fitness
  • Fitnesscenter
  • Massage (mit Aufpreis)
  • Sauna
  • Spa & Wellnesscenter
  • Umkleideraum für Fitness/Wellness

Businessausstattung

  • Businesscenter

Badezimmer

  • Höheres WC

Reinigungsservice

  • Bügelservice (mit Aufpreis)
  • Tägliche Reinigung

Rezeptionsservice

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Conciergeservice
  • Express-Check-in/-out
  • Gepäckaufbewahrung
  • Parkservice
  • Privater Check-in/-out
  • Schließfächer
  • Währungsumtausch

Allgemein

  • 24-Stunden-Sicherheitspersonal
  • Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
  • am Strand
  • Aufladestation für Elektro-Autos
  • Aufzug
  • Autovermietung
  • Familienzimmer
  • Feuerlöscher
  • Flughafenshuttle
  • Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
  • Fußmassage
  • Ganzkörpermassage
  • Garten
  • Gartenmöbel
  • Geldautomat vor Ort
  • Handmassage
  • Heizung
  • Klimaanlage
  • Konferenz- und Veranstaltungsräume (mit Aufpreis)
  • Kopfmassage
  • Nackenmassage
  • Nichtraucherzimmer
  • Paarmassage
  • Privater Strand
  • Rauchmelder
  • Rückenmassage
  • Safe
  • Schallisolierte Zimmer
  • Shuttleservice
  • Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
  • Sicherheitsalarm
  • Sonnenschirme
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Strand
  • Terrasse
  • Transfer vom Flughafen (mit Aufpreis)
  • Transfer zum Flughafen (mit Aufpreis)
  • Wellness
  • Wellnesslounge/Ruhebereich
  • Zugang mit Schlüsselkarte

Häufig gestellte Fragen zu Hotel Palace Portoroz by Minor Hotels

Wann ist Check-in und Check-out im Hotel Hotel Palace Portoroz by Minor Hotels?

Check-in: ab 15:00 Uhr
Check-out: bis 12:00 Uhr

Wie weit ist das Hotel vom Flughafen entfernt?

Hotel Palace Portoroz by Minor Hotels ist 36.76km vom Flughafen Trieste Ronchi dei Legionari entfernt.

Sind Haustiere im Hotel Hotel Palace Portoroz by Minor Hotels erlaubt?

Ja, das Hotel Hotel Palace Portoroz by Minor Hotels akzeptiert Haustiere.

Wie lauten die Stornierungsbedingungen des Hotels Hotel Palace Portoroz by Minor Hotels?

Die Stornierungs- und Vorauszahlungsbedingungen variieren je nach Unterkunftstyp. Bitte überprüfen Sie bei Ihrer Auswahl, welche Bedingungen für die jeweilige Option gelten.

Haben Sie weitere Fragen?

Sie können uns im Bereich Benötigen Sie Hilfe? kontaktieren.

Sicheres Zahlen

Mit Vertrauen buchen