Thavorn Beach Village Resort & Spa Phuket

9.3Hervorragend7053 Bewertungen
6/2 Moo 6 Kamala, Kathu, Thailand
ab97 €/Nacht

Infos zur Unterkunft

Beschreibung

Das 3 Gehminuten vom Strand entfernte Thavorn Beach Village Resort & Spa ist ein exklusives Resort mit Bungalows im Thai-Stil inmitten einer 10 Hektar großen tropischen Grünanlage in Nakalay Bay. Die Bungalows verfügen über eine Klimaanlage, kostenloses WLAN, einen Flachbildfernseher, eine Minibar und einen Balkon mit Meer-, Garten- oder Poolblick. Einige bieten auch einen direkten Pool- oder Strandzugang. Das Hotel verfügt über 4 gastronomische Einrichtungen, einen Fitnessraum, Spa, Spielplatz und Pool im Lagunenstil mit einer Swim-up-Bar. Aktivitäten wie Yoga und Kochkurse werden ebenfalls angeboten. Das Hotel ist 4 km vom Kulturpark Phuket FantaSea, 12 km von den Dschungel-Seilrutschen im Flying Hanuman und eine 10 - minütige Busfahrt von Patong (kostenloser Shuttle-Service) und dem Kamala Beach entfernt. Der Internationale Flughafen Phuket ist 40 Minuten entfernt.

Mehr anzeigen

Ausstattung

  • Internet
  • Parken vor Ort
  • Baby-/ Kinderbetreuung (mit Aufpreis)
  • Bar
  • Außenpool
Alle anzeigen

Flug + Hotel

  • Hotel
  • Hin-/Rückflug
  • Komplettschutz verfügbar
  • Jetzt Buchen, Später Bezahlen verfügbar

ab782 € p. P.

für 5 Nächte

Nur Hotel

  • Hotel

ab97 € pro Nacht

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung von Thavorn Beach Village Resort & Spa Phuket

Beliebteste Ausstattungen

  • Internet
  • Parken vor Ort
  • Baby-/ Kinderbetreuung (mit Aufpreis)
  • Bar
  • Außenpool
  • Angeln (mit Aufpreis)
  • Fax- u. Fotokopiereinrichtungen (mit Aufpreis)
  • Bügelservice (mit Aufpreis)
  • 24-Stunden-Rezeption

Internet

  • Internet
  • WLAN
  • WLAN in allen Bereichen
  • WLAN inklusive

Parkplatz

  • Parken vor Ort
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen

Kinder

  • Baby-/ Kinderbetreuung (mit Aufpreis)
  • Kinderfreundliches Buffet
  • Kindermahlzeiten (mit Aufpreis)

Speisen & Getränke

  • Bar
  • Café vor Ort
  • Happy Hour (mit Aufpreis)
  • Motto-Dinnerabende (mit Aufpreis)
  • Obst (mit Aufpreis)
  • Poolbar
  • Restaurant
  • Sonnenterrasse
  • Wein/Sekt (mit Aufpreis)
  • Zimmerservice

Pool

  • Außenpool
  • Außenpool (ganzjährig)
  • Nichtschwimmerbereich
  • Pool
  • Pool mit Blick

Aktivitäten

  • Angeln (mit Aufpreis)
  • Fitness
  • Fitnesscenter
  • Kanusport (mit Aufpreis)
  • Kochkurs (mit Aufpreis)
  • Massage (mit Aufpreis)
  • Sauna (mit Aufpreis)
  • Schnorcheln (mit Aufpreis)
  • Spa & Wellnesscenter (mit Aufpreis)
  • Umkleideraum für Fitness/Wellness

Medien & Technik

  • Fax- u. Fotokopiereinrichtungen (mit Aufpreis)
  • Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
  • Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen

Badezimmer

Reinigungsservice

  • Bügelservice (mit Aufpreis)
  • Chemische Reinigung (mit Aufpreis)
  • Tägliche Reinigung
  • Waschsalon/Wäscheservice (mit Aufpreis)

Rezeptionsservice

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Conciergeservice
  • Gepäckaufbewahrung
  • Währungsumtausch

Allgemein

  • 24-Stunden-Sicherheitspersonal
  • am Strand
  • Autovermietung
  • Dampfbad
  • Familienzimmer
  • Feuerlöscher
  • Feuerstelle im Freien
  • Flughafenshuttle
  • Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
  • Garten
  • Gartenmöbel
  • Geldautomat vor Ort
  • Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
  • Informationsschalter für Ausflüge
  • Klimaanlage
  • Konferenz- und Veranstaltungsräume (mit Aufpreis)
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Nichtraucherzimmer
  • Raucherbereich
  • Rauchmelder
  • Safe
  • Sicherheitsalarm
  • Sonnenschirme
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Strand
  • Terrasse
  • Transfer vom Flughafen (mit Aufpreis)
  • Transfer zum Flughafen (mit Aufpreis)
  • Wellness
  • Wellnessangebote
  • Wellnesslounge/Ruhebereich
  • Whirlpool/Jacuzzi (mit Aufpreis)
  • Zugang mit Schlüssel
  • Zugang mit Schlüsselkarte

Häufig gestellte Fragen zu Thavorn Beach Village Resort & Spa Phuket

Wann ist Check-in und Check-out im Hotel Thavorn Beach Village Resort & Spa Phuket?

Check-in: 15: 00 til 00: 00
Check-out: bis 12:00 Uhr

Wie weit ist das Hotel vom Flughafen entfernt?

Thavorn Beach Village Resort & Spa Phuket ist 20.48km vom Flughafen Phuket International entfernt.

Sind Haustiere im Hotel Thavorn Beach Village Resort & Spa Phuket erlaubt?

Nein, das Hotel Thavorn Beach Village Resort & Spa Phuket akzeptiert keine Haustiere.

Wie lauten die Stornierungsbedingungen des Hotels Thavorn Beach Village Resort & Spa Phuket?

Die Stornierungs- und Vorauszahlungsbedingungen variieren je nach Unterkunftstyp. Bitte überprüfen Sie bei Ihrer Auswahl, welche Bedingungen für die jeweilige Option gelten.

Haben Sie weitere Fragen?

Sie können uns im Bereich Benötigen Sie Hilfe? kontaktieren.

Sicheres Zahlen

Mit Vertrauen buchen