Tui Blue Palm Beach Palace Djerba

9.3Hervorragend840 Bewertungen
383 Zone Touristique Houmet Souk 4180 Djerba, Djerba Midun-Stadt, Tunesien
ab179 €/Nacht

Infos zur Unterkunft

Standort

TUI BLUE Palm Beach Palace Djerba - Adults Only in Mezraia liegt am Meer, nur einen 3-minütigen Fußmarsch von Sidi Mehrez Strand und eine 3-minütige Autofahrt von Grand Casino de Djerba entfernt. Dieses Hotel in Strandnähe ist 4,2 km von Ras R'mal und 5,4 km von Souk Midoun entfernt.

Restaurant

Es wird täglich ein kostenloser Empfang angeboten. Entspann dich mit einem Cocktail der Strandbar oder der Poolbar oder suche eine der 2 Bars/Lounges auf. Ein inbegriffenes kontinentales Frühstück wird täglich von 06:00 Uhr bis 10:00 Uhr angeboten.

Zimmer

Fühl dich in einem der 261 Zimmer, die Minibar und einen Flachbildfernseher bieten, wie zu Hause. Die Zimmer haben eigene möblierte Balkone oder Patios. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) ist ebenso verfügbar wie Satellitenempfang. Es sind eigene Badezimmer mit Duschwannen vorhanden, die über kostenlose Toilettenartikel und Haartrockner verfügen.

Sonstige Info

Entspann dich im Wellnessbereich, der Massagen, Körperbehandlungen und Gesichtsbehandlungen bietet. Nach einem Tag am Privatstrand kannst du folgende Freizeitmöglichkeiten ausprobieren: Außenpool und Dampfbad. Kostenloses WLAN, ein Concierge-Service und ein Souvenirladen/Kiosk stehen ebenfalls zur Verfügung.

Zum Angebot gehören ein Textilreinigungsservice, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und mehrsprachiges Personal. Für Veranstaltungen beherbergt dieses Hotel 2 Tagungsräume.

Mehr anzeigen

Ausstattung

  • Kostenloses WLAN
  • Assistenztiere sind nicht gestattet
  • Mindestalter für Gäste ist 16
  • Anmeldeschalter (Höhe in Zentimetern): 109
  • Mehrsprachiges Personal
Alle anzeigen

Flug + Hotel

  • Hotel
  • Hin-/Rückflug
  • Komplettschutz verfügbar
  • Jetzt Buchen, Später Bezahlen verfügbar

ab1.181 € p. P.

für 7 Nächte

Nur Hotel

  • Hotel

ab179 € pro Nacht

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung von Tui Blue Palm Beach Palace Djerba

Beliebteste Ausstattungen

  • Kostenloses WLAN
  • Assistenztiere sind nicht gestattet
  • Mindestalter für Gäste ist 16
  • Anmeldeschalter (Höhe in Zentimetern): 109
  • Mehrsprachiges Personal
  • Anzahl der Bars/Lounges: 2
  • Anzahl der Außenpools: 1
  • Beachvolleyball vor Ort
  • Anzahl der Tagungsräume: 2
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Concierge-Service
  • Am Privatstrand

Internet

  • Kostenloses WLAN

Haustiere

  • Assistenztiere sind nicht gestattet
  • Haustiere nicht gestattet

Nur Erwachsene

  • Mindestalter für Gäste ist 16
  • Nur für Erwachsene

Barrierefreiheit

  • Anmeldeschalter (Höhe in Zentimetern): 109
  • Anmeldeschalter (Höhe in Zoll): 43
  • Anzahl an Behindertenparkplätzen: 10
  • Fahrstuhl
  • Fahrstuhltür (Breite in Zentimetern): 150
  • Fahrstuhltür (Breite in Zoll): 59
  • Handläufe an den Treppen
  • Handläufe an den Treppen (Höhe in Zentimetern): 89
  • Handläufe an den Treppen (Höhe in Zoll): 35
  • Kein barrierearmer Shuttle
  • Rollstühle vor Ort verfügbar
  • Rollstuhlgerecht (Einschränkungen möglich)
  • Rollstuhlgerechte Lounge
  • Rollstuhlgerechte öffentliche Toilette
  • Rollstuhlgerechte Parkplätze
  • Rollstuhlgerechter Anmeldeschalter
  • Rollstuhlgerechter Pool
  • Rollstuhlgerechter Weg
  • Rollstuhlgerechter Wellnessbereich
  • Rollstuhlgerechtes Fitnesscenter
  • Rollstuhlgerechtes Restaurant vor Ort

Gesprochene Sprachen

  • Mehrsprachiges Personal

Speisen & Getränke

  • Anzahl der Bars/Lounges: 2
  • Anzahl der Coffeeshops/Cafés: 1
  • Anzahl der Poolbars: 1
  • Anzahl der Restaurants: 2
  • Anzahl der Strandbars: 1
  • Inbegriffenes Frühstück
  • Inbegriffenes kontinentales Frühstück
  • Private Picknicke
  • Snackbar
  • Speisen für Paare/Privat speisen
  • Verkaufsautomat

Pool

  • Anzahl der Außenpools: 1
  • Sonnenschirme am Pool

Aktivitäten

  • Beachvolleyball vor Ort
  • Fitnesseinrichtungen
  • Heiratsantrag-/Romantikpakete verfügbar
  • Sportkurse vor Ort
  • Terrasse

Businessausstattung

  • Anzahl der Tagungsräume: 2

Reinigungsservice

  • Trockenreinigung/Wäschereiservice

Rezeptionsservice

  • Concierge-Service
  • Gepäckaufbewahrung
  • Kostenloser Empfang
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Safe an der Rezeption

Allgemein

  • Am Privatstrand
  • Ausgewiesene Raucherbereiche
  • Badehandtücher
  • Bankettsaal
  • Bargeldloses Zahlen ist möglich
  • Dampfbad
  • Friseursalon
  • Full-Service-Wellnessbereich
  • Garten
  • Geschenkeladen/Kiosk
  • Gewerblicher Vermieter/Verwalter
  • Keine Zustellbetten verfügbar
  • Sonnenliegen am Pool
  • Sonnenliegen am Strand
  • Sonnenschirme am Strand
  • Täglich

Häufig gestellte Fragen zu Tui Blue Palm Beach Palace Djerba

Wann ist Check-in und Check-out im Hotel Tui Blue Palm Beach Palace Djerba?

Check-in: 14: 00 til 03: 00
Check-out: bis 12:00 Uhr

Wie weit ist das Hotel vom Flughafen entfernt?

Tui Blue Palm Beach Palace Djerba ist 19.10km vom Flughafen Djerba Zarzis entfernt.

Sind Haustiere im Hotel Tui Blue Palm Beach Palace Djerba erlaubt?

Nein, das Hotel Tui Blue Palm Beach Palace Djerba akzeptiert keine Haustiere.

Wie lauten die Stornierungsbedingungen des Hotels Tui Blue Palm Beach Palace Djerba?

Die Stornierungs- und Vorauszahlungsbedingungen variieren je nach Unterkunftstyp. Bitte überprüfen Sie bei Ihrer Auswahl, welche Bedingungen für die jeweilige Option gelten.

Haben Sie weitere Fragen?

Sie können uns im Bereich Benötigen Sie Hilfe? kontaktieren.

Sicheres Zahlen

Mit Vertrauen buchen