Hotel Copenhagen

6.11273 Bewertungen
Egilsgade 33, Kopenhagen, Dänemark
ab122 €/Nacht

Infos zur Unterkunft

Standort

Hotel Copenhagen besticht durch eine zentrale Lage in Kopenhagen, nur 5 Minuten Fahrt entfernt von: Tivoli und Strøget. Dieses Hotel ist 2,9 km von Nyhavn und 5,2 km von Royal Arena entfernt.

Restaurant

Deinen Durst kannst du an der Bar/Lounge stillen.

Zimmer

Fühl dich in einem der 35 Zimmer wie zu Hause. Ein WLAN-Internetzugang (gegen Gebühr) steht zur Verfügung. Zur Austattung gehören Schreibtische, die Zimmer werden täglich sauber gemacht und auf Anfrage erhältst du Folgendes: Bügeleisen/Bügelbretter.

Sonstige Info

Zum Angebot gehören kostenlose Zeitungen in der Lobby, mehrsprachiges Personal und eine Gepäckaufbewahrung. Vor Ort gibt es Folgendes: Parken ohne Service (kostenlos).

Dieses Hotel verfügt über 6 Etagen in 1 Gebäude und bietet unter anderem Folgendes: ausgewiesene Raucherbereiche. Zu den Freizeitaktivitäten zählt Folgendes: die Wander- und Radwege.

Mehr anzeigen

Ausstattung

  • Internet
  • Parken vor Ort
  • Radfahren
  • Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
Alle anzeigen

Flug + Hotel

  • Hotel
  • Hin-/Rückflug
  • Komplettschutz verfügbar
  • Jetzt Buchen, Später Bezahlen verfügbar

ab256 € p. P.

für 2 Nächte

Nur Hotel

  • Hotel

ab122 € pro Nacht

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung von Hotel Copenhagen

Beliebteste Ausstattungen

  • Internet
  • Parken vor Ort
  • Radfahren
  • Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
  • Tägliche Reinigung
  • Gepäckaufbewahrung

Internet

  • Internet
  • WLAN
  • WLAN gegen Gebühr
  • WLAN in allen Bereichen

Parkplatz

  • Parken vor Ort
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Privatparkplatz

Aktivitäten

  • Radfahren

Medien & Technik

  • Fax- u. Fotokopiereinrichtungen

Badezimmer

Reinigungsservice

  • Tägliche Reinigung

Rezeptionsservice

  • Gepäckaufbewahrung

Allgemein

  • Aufzug
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Nichtraucherzimmer
  • Raucherbereich

Häufig gestellte Fragen zu Hotel Copenhagen

Wann ist Check-in und Check-out im Hotel Hotel Copenhagen?

Check-in: ab 15:00 Uhr
Check-out: bis 11:00 Uhr

Wie weit ist das Hotel vom Flughafen entfernt?

Hotel Copenhagen ist 7.49km vom Flughafen Kopenhagen Kastrup entfernt.

Sind Haustiere im Hotel Hotel Copenhagen erlaubt?

Nein, das Hotel Hotel Copenhagen akzeptiert keine Haustiere.

Wie lauten die Stornierungsbedingungen des Hotels Hotel Copenhagen?

Die Stornierungs- und Vorauszahlungsbedingungen variieren je nach Unterkunftstyp. Bitte überprüfen Sie bei Ihrer Auswahl, welche Bedingungen für die jeweilige Option gelten.

Haben Sie weitere Fragen?

Sie können uns im Bereich Benötigen Sie Hilfe? kontaktieren.

Sicheres Zahlen

Mit Vertrauen buchen