Pension Goerke

8.8Hervorragend364 Bewertungen
An der Chaussee 7, Kritzkow, Deutschland

Infos zur Unterkunft

Beschreibung

Die Unterkunft Pension Goerke, die in Kritzkow, 29 km von Rathaus Rostock entfernt gelegen ist, verfügt über Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Garten, einem kostenlosen Privatparkplatz, einer Gemeinschaftslounge und einer Terrasse. 29 km von Kulturhistorisches Museum und 30 km von Hauptbahnhof Rostock, bietet die Unterkunft eine Bar und Grillmöglichkeiten. Diese Pension bietet außerdem kostenloses WLAN sowie einen kostenpflichtigen Flughafentransfer. Alle Zimmer in der Unterkunft Pension Goerke sind eingerichtet mit einem Flachbild-TV mit Satellitenkanälen, einer Küchenzeile und einem Essbereich. Alle Zimmer sind eingerichtet mit einem eigenen Badezimmer mit einer Dusche, kostenlosen Pflegeprodukten und einem Haartrockner. In der Unterkunft Pension Goerke ist jedes Zimmer eingerichtet mit Bettwäsche und Handtüchern. Die Unterkunft Pension Goerke bietet ein kontinentales oder vegetarisches Frühstück. In der Unterkunft Pension Goerke finden Sie ein Restaurant, das deutsche Küche serviert. Auf Anfrage gibt es auch vegetarische, milchfreie und vegane Optionen. Die Gäste in der Unterkunft Pension Goerke können Aktivitäten wie Fahrradfahren in und um Kritzkow genießen. Sankt-Marien-Kirche Rostock liegt 30 km von der Unterkunft Pension Goerke entfernt, während Volkstheater Rostock 31 km von der Unterkunft entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Rostock-Laage, 7 km von der Unterkunft Pension Goerke entfernt.

Sonstige Info

Kinder bis zum Alter von 4 Jahren können kostenfrei in einem Babybett übernachten. Für ältere Kinder wird ein Aufpreis von EUR 20 pro Nacht für ein Zustellbett berechnet.

Mehr anzeigen

Ausstattung

  • Internet
  • Parken vor Ort
  • Kindermahlzeiten (mit Aufpreis)
  • Behindertengerechte Parkplätze
  • Bar
Alle anzeigen
Suche
Reisende / Zimmer2 Reisende, 1 Zimmer
Zimmer 1
Erwachsene(12+)2
Kind hinzufügen
Alter bei Abreise
Baby , 0-11 Monate
Baby , 12-23 Monate
2 Jahre alt
3 Jahre alt
4 Jahre alt
5 Jahre alt
6 Jahre alt
7 Jahre alt
8 Jahre alt
9 Jahre alt
10 Jahre alt
11 Jahre alt
Check-in
-
Abreise
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung von Pension Goerke

Beliebteste Ausstattungen

  • Internet
  • Parken vor Ort
  • Kindermahlzeiten (mit Aufpreis)
  • Behindertengerechte Parkplätze
  • Bar
  • Angeln (mit Aufpreis)
  • Tägliche Reinigung
  • Express-Check-in/-out

Internet

  • Internet
  • WLAN
  • WLAN in allen Bereichen
  • WLAN inklusive

Parkplatz

  • Parken vor Ort
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parkplätze an der Straße
  • Privatparkplatz

Kinder

  • Kindermahlzeiten (mit Aufpreis)

Barrierefreiheit

  • Behindertengerechte Parkplätze

Speisen & Getränke

  • Bar
  • Café vor Ort
  • Grillmöglichkeiten
  • Lunchpakete
  • Restaurant
  • Sonnenterrasse
  • Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
  • Wein/Sekt (mit Aufpreis)

Aktivitäten

  • Angeln (mit Aufpreis)
  • Brettspiele/Puzzle
  • Radfahren
  • Reiten (mit Aufpreis)
  • Wandern
  • Wassersportmöglichkeiten vor Ort

Badezimmer

Reinigungsservice

  • Tägliche Reinigung

Rezeptionsservice

  • Express-Check-in/-out
  • Gepäckaufbewahrung
  • Parkservice
  • Privater Check-in/-out

Allgemein

  • Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
  • Familienzimmer
  • Feuerlöscher
  • Flughafenshuttle
  • Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
  • Garten
  • Gartenmöbel
  • Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
  • Heizung
  • Informationsschalter für Ausflüge
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Nichtraucherzimmer
  • Raucherbereich
  • Rauchmelder
  • Rechnung auf Anfrage
  • Shuttleservice
  • Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
  • Terrasse
  • Transfer vom Flughafen (mit Aufpreis)
  • Transfer zum Flughafen (mit Aufpreis)
  • Zugang mit Schlüssel

Häufig gestellte Fragen zu Pension Goerke

Wann ist Check-in und Check-out im Hotel Pension Goerke?

Check-in: 14: 00 til 23: 00
Check-out: 06: 00 til 11: 00

Wie weit ist das Hotel vom Flughafen entfernt?

Pension Goerke ist 3.72km vom Flughafen Rostock Laage entfernt.

Sind Haustiere im Hotel Pension Goerke erlaubt?

Nein, das Hotel Pension Goerke akzeptiert keine Haustiere.

Wie lauten die Stornierungsbedingungen des Hotels Pension Goerke?

Die Stornierungs- und Vorauszahlungsbedingungen variieren je nach Unterkunftstyp. Bitte überprüfen Sie bei Ihrer Auswahl, welche Bedingungen für die jeweilige Option gelten.

Haben Sie weitere Fragen?

Sie können uns im Bereich Benötigen Sie Hilfe? kontaktieren.

Sicheres Zahlen

Mit Vertrauen buchen