Hôtel Rosalie

9.1Hervorragend1581 Bewertungen
8 Bis Av. de la Soeur Rosalie, Paris, Frankreich
ab124 €/Nacht

Infos zur Unterkunft

Beschreibung

Das Hotel Rosalie befindet sich im Herzen des 13. Arrondissements, in einer von Bäumen gesäumten Allee, direkt neben der Place d'Italie. Hinter der hohen Fassade, unter den Augen der römischen Musen auf der Dachterrasse, bieten eine Reihe von versteckten Gärten den perfekten Ort zum Entspannen.

Mehr anzeigen

Ausstattung

  • Internet
  • Parken vor Ort
  • Futternapf
  • Baby-/ Kinderbetreuung (mit Aufpreis)
  • Behindertengerechte Parkplätze
Alle anzeigen

Flug + Hotel

  • Hotel
  • Hin-/Rückflug
  • Komplettschutz verfügbar
  • Jetzt Buchen, Später Bezahlen verfügbar

ab334 € p. P.

für 2 Nächte

Nur Hotel

  • Hotel

ab124 € pro Nacht

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung von Hôtel Rosalie

Beliebteste Ausstattungen

  • Internet
  • Parken vor Ort
  • Futternapf
  • Baby-/ Kinderbetreuung (mit Aufpreis)
  • Behindertengerechte Parkplätze
  • Sonnenterrasse
  • Massage (mit Aufpreis)
  • Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
  • Bügelservice (mit Aufpreis)
  • 24-Stunden-Rezeption

Internet

  • Internet
  • WLAN
  • WLAN in allen Bereichen
  • WLAN inklusive

Parkplatz

  • Parken vor Ort
  • Parkhaus
  • Parkplatz
  • Privatparkplatz

Haustiere

  • Futternapf
  • Haustiere erlaubt
  • Tierkörbchen

Kinder

  • Baby-/ Kinderbetreuung (mit Aufpreis)

Barrierefreiheit

  • Behindertengerechte Parkplätze
  • Einrichtungen für behinderte Gäste
  • Rollstuhlgerecht

Speisen & Getränke

  • Sonnenterrasse
  • Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
  • Wein/Sekt (mit Aufpreis)

Aktivitäten

  • Massage (mit Aufpreis)
  • Yogaunterricht

Medien & Technik

  • Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
  • Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
  • Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen

Badezimmer

Reinigungsservice

  • Bügelservice (mit Aufpreis)
  • Chemische Reinigung (mit Aufpreis)
  • Tägliche Reinigung
  • Waschsalon/Wäscheservice (mit Aufpreis)

Rezeptionsservice

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Conciergeservice
  • Express-Check-in/-out
  • Gepäckaufbewahrung
  • Privater Check-in/-out

Allgemein

  • 24-Stunden-Sicherheitspersonal
  • Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
  • Aufzug
  • Familienzimmer
  • Feuerlöscher
  • Flughafenshuttle
  • Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
  • Fußmassage
  • Ganzkörpermassage
  • Garten
  • Gartenmöbel
  • Heizung
  • Klimaanlage
  • Konferenz- und Veranstaltungsräume (mit Aufpreis)
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Nichtraucherzimmer
  • Raucherbereich
  • Rauchmelder
  • Rechnung auf Anfrage
  • Rückenmassage
  • Safe
  • Schallisolierte Zimmer
  • Shuttleservice
  • Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
  • Sicherheitsalarm
  • Sonnenschirme
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Terrasse
  • Transfer vom Flughafen (mit Aufpreis)
  • Transfer zum Flughafen (mit Aufpreis)
  • Zugang mit Schlüsselkarte

Häufig gestellte Fragen zu Hôtel Rosalie

Wann ist Check-in und Check-out im Hotel Hôtel Rosalie?

Check-in: ab 15:00 Uhr
Check-out: bis 12:00 Uhr

Wie weit ist das Hotel vom Flughafen entfernt?

Hôtel Rosalie ist 5.43km vom Flughafen Paris Paris Nord Bahnhof entfernt.

Sind Haustiere im Hotel Hôtel Rosalie erlaubt?

Ja, das Hotel Hôtel Rosalie akzeptiert Haustiere.

Wie lauten die Stornierungsbedingungen des Hotels Hôtel Rosalie?

Die Stornierungs- und Vorauszahlungsbedingungen variieren je nach Unterkunftstyp. Bitte überprüfen Sie bei Ihrer Auswahl, welche Bedingungen für die jeweilige Option gelten.

Haben Sie weitere Fragen?

Sie können uns im Bereich Benötigen Sie Hilfe? kontaktieren.

Sicheres Zahlen

Mit Vertrauen buchen