Q! Hotel Maria Theresia

9Hervorragend504 Bewertungen
Bichlstrasse 15, Kitzbühel, Österreich

Infos zur Unterkunft

Standort

Q Hotel Maria Theresia liegt im Herzen von Kitzbühel, nur wenige Schritte von Skigebiet Hahnenkamm und 4 Gehminuten von Casino Kitzbühel entfernt. Dieses Hotel mit Casino ist 0,4 km von Aquarena Kitzbühel und 0,5 km von Hahnenkammbahn entfernt.

Restaurant

Deinen Durst kannst du an der Bar/Lounge stillen. Ein inbegriffenes Frühstücksbuffet wird täglich von 07:30 Uhr bis 10:30 Uhr angeboten.

Zimmer

Buche einen Aufenthalt in einem der 71 Zimmer mit Flachbildfernseher. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) ist ebenso verfügbar wie Kabelempfang. Es sind eigene Badezimmer mit Badewannen oder Duschen vorhanden, die über Designer-Toilettenartikel und Haartrockner verfügen. Zur Austattung gehören Telefone und Schreibtische. Die Zimmer werden täglich sauber gemacht.

Sonstige Info

Entspann dich im Wellnessbereich, der Massagen, Körperbehandlungen und Gesichtsbehandlungen bietet. Nachdem du auf dem Golfplatz an deinem Abschlag gefeilt hast, kannst du folgende Freizeitmöglichkeiten ausprobieren: Casino und Sauna. Zu den Highlights, die dieses Hotel bietet, gehören zudem kostenloses WLAN, ein Concierge-Service und Babysitting (gegen Gebühr). Ziele in der Umgebung erreichst du mit dem Shuttle (gegen Gebühr).

Zum Angebot gehören ein Limousinenservice, ein PC-Arbeitsplatz und ein Express-Check-in. Wenn du eine Veranstaltung in Kitzbühel planst, ist dieses Hotel eine gute Wahl, denn zu den 377 Quadratfuß (35 Quadratmeter) großen Veranstaltungsräumlichkeiten zählen Konferenzfläche und ein Tagungsraum. Du kannst von dem kostenpflichtigen Abholservice vom Bahnhof profitieren und findest außerdem Folgendes vor Ort: Parken ohne Service (kostenpflichtig).

Mehr anzeigen

Ausstattung

  • Internet
  • Futternapf
  • Kindermahlzeiten
  • Bar
  • Brettspiele/Puzzle
Alle anzeigen
Suche
Reisende / Zimmer2 Reisende, 1 Zimmer
Zimmer 1
Erwachsene(12+)2
Kind hinzufügen
Alter bei Abreise
Baby , 0-11 Monate
Baby , 12-23 Monate
2 Jahre alt
3 Jahre alt
4 Jahre alt
5 Jahre alt
6 Jahre alt
7 Jahre alt
8 Jahre alt
9 Jahre alt
10 Jahre alt
11 Jahre alt
Check-in
-
Abreise
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Zimmer

Suite, junior, balkon9
Suite, junior, balkon
  • 30 m²
  • 1 Badezimmer
  • TV
  • Eigenes Badezimmer
  • Stadtblick
  • Bergblick
  • Aussicht
Doppelzimmer, superior6
Doppelzimmer, superior
  • 25 m²
  • 1 Badezimmer
  • Kabel-TV
  • Badezimmer
  • Badewanne
  • WLAN-Internetzugang
  • Fernseher
Doppelzimmer9
Doppelzimmer
  • Kabelfernsehen
  • Designer-Kosmetikartikel
  • Flachbildfernseher
  • Eigenes Bad
  • Kostenloses WLAN
  • Fernseher
Doppelzimmer, economy6
Doppelzimmer, economy
  • Kabelfernsehen
  • Designer-Kosmetikartikel
  • Flachbildfernseher
  • Eigenes Bad
  • Kostenloses WLAN
  • Fernseher
Weitere 3 Zimmer anzeigen

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung von Q! Hotel Maria Theresia

Beliebteste Ausstattungen

  • Internet
  • Futternapf
  • Kindermahlzeiten
  • Bar
  • Brettspiele/Puzzle
  • Fax- u. Fotokopiereinrichtungen (mit Aufpreis)
  • Bügelservice (mit Aufpreis)
  • Conciergeservice

Internet

  • Internet
  • WLAN
  • WLAN in allen Bereichen
  • WLAN inklusive

Haustiere

  • Futternapf
  • Haustiere erlaubt
  • Tierkörbchen

Kinder

  • Kindermahlzeiten

Speisen & Getränke

  • Bar
  • Café vor Ort
  • Frühstück im Zimmer
  • Lunchpakete
  • Obst (mit Aufpreis)
  • Restaurant
  • Snackbar
  • Sonnenterrasse
  • Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
  • Wein/Sekt (mit Aufpreis)
  • Zimmerservice

Aktivitäten

  • Brettspiele/Puzzle
  • Casino
  • Fahrradtouren (mit Aufpreis)
  • Fitness
  • Fitnesscenter
  • Fitnessunterricht
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt) (mit Aufpreis)
  • Persönlicher Trainer
  • Radfahren
  • Sauna
  • Skiaufbewahrung
  • Skifahren
  • Skipass-Verkauf
  • Skischule (mit Aufpreis)
  • Spa & Wellnesscenter
  • Touren zu Fuß
  • Umkleideraum für Fitness/Wellness
  • Vorübergehende Kunstgalerien
  • Wandern
  • Yogaunterricht

Medien & Technik

  • Fax- u. Fotokopiereinrichtungen (mit Aufpreis)
  • Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
  • Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen

Reinigungsservice

  • Bügelservice (mit Aufpreis)
  • Tägliche Reinigung
  • Waschsalon/Wäscheservice (mit Aufpreis)

Rezeptionsservice

  • Conciergeservice
  • Express-Check-in/-out
  • Gepäckaufbewahrung
  • Privater Check-in/-out
  • Schließfächer

Allgemein

  • 24-Stunden-Sicherheitspersonal
  • Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
  • Aufzug
  • Dampfbad
  • Dampfbad/Türkisches Bad
  • Familienzimmer
  • Feuerlöscher
  • Flughafenshuttle
  • Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
  • Friseur-/Schönheitssalon
  • Gartenmöbel
  • Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
  • Heizung
  • Informationsschalter für Ausflüge
  • Kapelle/Schrein
  • Konferenz- und Veranstaltungsräume (mit Aufpreis)
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Nichtraucherzimmer
  • Rauchmelder
  • Safe
  • Schönheitsangebote
  • Shuttleservice
  • Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
  • Sicherheitsalarm
  • Terrasse
  • Transfer vom Flughafen (mit Aufpreis)
  • Transfer zum Flughafen (mit Aufpreis)
  • Wellness
  • Wellnesslounge/Ruhebereich
  • Zugang mit Schlüssel

Häufig gestellte Fragen zu Q! Hotel Maria Theresia

Wann ist Check-in und Check-out im Hotel Q! Hotel Maria Theresia?

Check-in: 15: 00 til 00: 00
Check-out: bis 12:00 Uhr

Wie weit ist das Hotel vom Flughafen entfernt?

Q! Hotel Maria Theresia ist 59.64km vom Flughafen Salzburg Wolfgang A. Mozart entfernt.

Sind Haustiere im Hotel Q! Hotel Maria Theresia erlaubt?

Ja, das Hotel Q! Hotel Maria Theresia akzeptiert Haustiere.

Wie lauten die Stornierungsbedingungen des Hotels Q! Hotel Maria Theresia?

Die Stornierungs- und Vorauszahlungsbedingungen variieren je nach Unterkunftstyp. Bitte überprüfen Sie bei Ihrer Auswahl, welche Bedingungen für die jeweilige Option gelten.

Haben Sie weitere Fragen?

Sie können uns im Bereich Benötigen Sie Hilfe? kontaktieren.

Sicheres Zahlen

Mit Vertrauen buchen