Hotel Sonnleiten

7.7Gut921 Bewertungen
Holunderweg 1, Reit im Winkl, Deutschland
ab95 €/Nacht

Infos zur Unterkunft

Standort

DEVA Hotel Sonnleiten in Reit im Winkl ist nur eine 2-minütige Fahrt von Freibad Reit im Winkl und eine 8-minütige Fahrt von Winklmoosalm entfernt. Dieses Hotel ist 9,1 km von Kaiserwinkl Golf Kössen und 9,8 km von Gondelbahn Seegatterl entfernt.

Restaurant

Ein Frühstücksbuffet ist im Preis inbegriffen.

Zimmer

Fühl dich in einem der 26 Zimmer wie zu Hause. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) ist ebenso verfügbar wie Satellitenempfang. Es sind eigene Badezimmer mit Duschen vorhanden, die über Haartrockner und Zahnbürsten und Zahnpasta verfügen. Zur Austattung gehören Verdunkelungsvorhänge, die Zimmer werden täglich sauber gemacht und auf Anfrage erhältst du Folgendes: Babybetten (gegen Gebühr).

Sonstige Info

Zum Angebot gehören eine Gepäckaufbewahrung und ein Verkaufsautomat. Vor Ort gibt es Folgendes: Parken ohne Service (kostenlos).

Verpasse folgende Freizeitmöglichkeiten nicht: Sauna und Fahrradverleih. Kostenloses WLAN, ein Skiraum und ein Verkaufsautomat stehen ebenfalls zur Verfügung.

Mehr anzeigen

Ausstattung

  • Internet
  • Parken vor Ort
  • Haustiere erlaubt
  • Getränkeautomat
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt) (mit Aufpreis)
Alle anzeigen
Suche
Reisende / Zimmer2 Reisende, 1 Zimmer
Zimmer 1
Erwachsene(12+)2
Kind hinzufügen
Alter bei Abreise
Baby , 0-11 Monate
Baby , 12-23 Monate
2 Jahre alt
3 Jahre alt
4 Jahre alt
5 Jahre alt
6 Jahre alt
7 Jahre alt
8 Jahre alt
9 Jahre alt
10 Jahre alt
11 Jahre alt
Check-in
-
Abreise
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung von Hotel Sonnleiten

Beliebteste Ausstattungen

  • Internet
  • Parken vor Ort
  • Haustiere erlaubt
  • Getränkeautomat
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt) (mit Aufpreis)
  • Gepäckaufbewahrung

Internet

  • Internet
  • WLAN
  • WLAN in allen Bereichen
  • WLAN inklusive

Parkplatz

  • Parken vor Ort
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Privatparkplatz

Haustiere

  • Haustiere erlaubt

Speisen & Getränke

  • Getränkeautomat
  • Lunchpakete
  • Sonnenterrasse
  • Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
  • Wein/Sekt (mit Aufpreis)

Aktivitäten

  • Golfplatz (max. 3 km entfernt) (mit Aufpreis)
  • Massage (mit Aufpreis)
  • Sauna
  • Skiaufbewahrung
  • Skifahren

Rezeptionsservice

  • Gepäckaufbewahrung

Allgemein

  • Familienzimmer
  • Feuerlöscher
  • Ganzkörpermassage
  • Heizung
  • Nackenmassage
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Nichtraucherzimmer
  • Rauchmelder
  • Rechnung auf Anfrage
  • Rückenmassage
  • Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
  • Zugang mit Schlüssel

Häufig gestellte Fragen zu Hotel Sonnleiten

Wann ist Check-in und Check-out im Hotel Hotel Sonnleiten?

Check-in: ab 14:00 Uhr
Check-out: bis 11:00 Uhr

Wie weit ist das Hotel vom Flughafen entfernt?

Hotel Sonnleiten ist 40.76km vom Flughafen Salzburg Wolfgang A. Mozart entfernt.

Sind Haustiere im Hotel Hotel Sonnleiten erlaubt?

Ja, das Hotel Hotel Sonnleiten akzeptiert Haustiere.

Wie lauten die Stornierungsbedingungen des Hotels Hotel Sonnleiten?

Die Stornierungs- und Vorauszahlungsbedingungen variieren je nach Unterkunftstyp. Bitte überprüfen Sie bei Ihrer Auswahl, welche Bedingungen für die jeweilige Option gelten.

Haben Sie weitere Fragen?

Sie können uns im Bereich Benötigen Sie Hilfe? kontaktieren.

Sicheres Zahlen

Mit Vertrauen buchen